1С – хорошо или плохо?

98806a55cabb8bfd58473c7001a7836c_1373976823Возможности компьютерных технологий для автоматизации многих производственных процессов были использованы в том числе и для бухгалтерии и управления; так появилась всем известная 1С Предприятие, нетребовательная к аппаратным ресурсам программа, которая дала возможность автоматизировать бухгалтерский учет и некоторые механизмы управления. Успех этой программы послужил сигналом для производителя предложить свои разработки и для других сфер, и сегодня 1с управление торговлей 12 помогает повысить эффективность бизнеса многих торговых предприятий, а возможности 1с комплексная автоматизация крайне полезны для широкого спектра управленческих решений.
Несмотря на то, что продажи 1с сегодня идут активно, некоторые руководители сталкиваются с проблемами, связанными не с самой программой и ее возможностями, а с неприятием данного программного продукта своими сотрудниками. Руководители внедряют 1С в надежде на то, что автоматизация позволит сократить ряд рабочих должностей, уберет необходимости вести учет на многочисленных бумажных листочках, но на деле чаще всего остается несколько персон, которые принципиально не хотят обучаться новому и продолжают вести отчеты в Экселе или формировать их в Ворде. Конечно, руководитель может оставить все как есть, поскольку ему необходимо не использование конкретного метода, а итоговый результат, однако это неправильная политика – хотя бы потому, что при ручных подсчетах очень легко ошибиться. Поэтому, если на каком-либо предприятии вводится один из продуктов 1С, рекомендуется, чтобы все данные хранились именно в нем, а не в тетрадках, файлах Word или Excel.
Очень часто негативное мнение о продукции 1С высказывают программисты, считая, что альтернативные творения намного лучше, а специалисты 1С получают неоправданно много за свои, в принципе, далеко несовершенные творения. Тем не менее, не каждый создатель альтернативного приложения пусть даже оно будет работать быстрее, станет четко отслеживать все изменения законодательства и вносить необходимые коррективы в свою программу, тогда как обновления 1С выходят регулярно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий