Может ли дешевый кондиционер быть качественным?

13650686С наступлением сезона магазины по продаже кондиционеров наполняются покупателями, которым непременно хочется заполучить кондиционер хорошего качества, при этом по довольно низкой цене. Между тем, инверторные сплит-системы, кондиционеры Дайкин и продукция других всемирно известных производителей стоит достаточно дорого, ну а приобретать кондиционер неизвестной марки в целях экономии означает подвергнуться риску его скорой поломки, тоже касается и их установки, к примеру монтаж кондиционеров Daikin сможет осуществить любой специалист в данной области. Впрочем, есть моменты, на которых можно и сэкономить.
Если вы хотите подобрать для себя дешевый кондиционер, стоит подумать о тех моделях, которые работают только на охлаждение. Многофункциональные кондиционеры, не только спасающие от жары, но и ионизирующие воздух, или же предлагающие потребителю другие интересные функции, и стоят намного дороже.
Говоря о типах кондиционеров, нужно отметить, что наиболее дешевые – это оконные кондиционеры, тогда как мобильные кондиционеры и сплит-системы, хоть и имеют ряд преимуществ, обладают более высокой стоимостью. Однако оконные кондиционеры имеют достаточно серьезные ограничения в монтаже, поскольку их крайне затруднительно монтировать при наличии стеклопакетов.
Стоит обратить внимание и на страну-производителя, поскольку это также влияет и на цену, и на качество кондиционера. Так, японские модели считаются одними из признанных лидеров на рынке кондиционеров благодаря своей надежности и качеству, однако достаточно дороги. А вот за российскими моделями, несмотря на их явное преимущество в цене, гнаться не следует – далеко не у всех производителей присутствует достаточное качество деталей, так что экономия может обернуться необходимостью производить ремонт уже через пару месяцев после эксплуатации.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий