По данным Foreign Policy, Саудовская Аравия готовится напасть на Сирию

arton180947-d150aПо данным Foreign Policy, Саудовская Аравия в Иордании наращивает армию в 50 тысяч человек, в чём ей помогают пакистанские инструкторы.

В этой информации нет ничего нового, поскольку об этих планах уже было известно некоторое время назад. Однако первоначальная стратегия предполагала атаку танковой колонной при поддержке армии США. Заместитель министра обороны Саудовской Аравии обосновался в Аммане, чтобы осуществлять контроль над этими танками и обеспечивать их передислокацию. Для подготовки к операции в Аммане с 25 по 27 августа была проведена встреча, на которой председательствовал командующий CentCom генерал Ллойд Остин III. Для облегчения сообщения между собой, команды первых танков должны были составлять сирийцы из лагерей беженцев, тогда как основную часть пехоты составляли бы наёмники.

Новость в том, что статья в Foreign Policy появилась после поездки Джона Керри в Эр-Рияд, чтобы восстановить хорошие отношения между двумя странами. Если сообщение подтвердится, это будет доказывать, что Саудовская Аравия продолжает свои планы, даже при том, что армия США отступилась от Сирии.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий