Некоторые рекомендации по ношению женских пиджаков

1282507894_military-jacket-308x300

Пиджак – еще один постоянный участник женского гардероба и непременный объект внимания модельеров. Ошибаются те, кто считает женские пиджаки исключительно атрибутом делового имиджа, ведь это достаточно многогранный предмет одежды, и носить его можно в качестве элемента самых разнообразных образов.
Пиджаки можно носить с брюками и юбками, даже с джинсами или короткими шортами, так что назвать женский пиджак универсальной вещью можно совершенно справедливо. Однако в любом из этих случаев в крое пиджака для стильных дам не должно наблюдаться никакой бесформенности, которая скрадывает изящную женскую фигуру. Декор на рукавах – это еще один объект для пристального внимания, поскольку его избыток может нарушить пропорциональность рук.
Разные пиджаки подходят для разных комплекций: так, женщинам невысокого роста, обладающим пышными формами, стоит подумать о приобретении пиджака с модным рукавом три четверти, а вот для высоких дам, демонстрирующих подиумную худобу он совершенно не подходит. Большое количество декора, напротив, противопоказано миниатюрным женщинам, хотя пиджаки без декоративных элементов вообще могут показаться скучными и настоятельно рекомендуется носить их с какими-либо подходящими аксессуарами.
Для прогулок отлично подойдет модный джинсовый пиджак, который способен придать фигуре женственности и нежности, особенно если девушка высокая и стройная. Такие пиджаки предназначены только для неформальной обстановки и будут неуместны на деловой встрече; не стоит надевать в офис или на переговоры и пиджаки из бархата.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий