Кто читает женские журналы

4Бесспорно, чтение книг является полезным способом провести свободное время, однако многие представительницы прекрасного пола предпочитают иногда отложить в сторону серьезные произведения и взять в руки глянцевый журнал, чтобы полистать обзоры косметики, советы модельеров и психологов, прочесть пару романтических историй, как, например, в этом журнале. При этом ценность подобного рода журналов заключается в том, что с одной стороны они легко читаются, а с другой стороны все же несут полезную информацию для самой женщины.
Существуют онлайн-альтернативы женским журналам – это многочисленные женские сайты, которые, в принципе, предлагают всю ту же информацию все для той же целевой аудитории. И все же сами печатные издания не теряют популярности, поскольку за компьютером женщина находится не всегда, а читать любимый журнал в салоне красоты все же приятнее не с небольшого экрана смартфона, а в настоящем, печатном виде.
Для многих покажется удивительным тот факт, что журналы, предназначенные для женщин, читают и мужчины, и тем не менее, представители сильного пола составляют до пятой части всех читателей таких журналов. При этом мотивы достаточно интересны: в основной своей массе мужчины считают опубликованные статьи банальными и глупыми, поэтому стремятся доказать свою точку зрения в комментариях. Впрочем, есть еще и фактор любопытства, усиленный изначальной позицией «журнал для женщин» — мужчине интересно, что такого специфичного там написано. И, безусловно, лишь немногие мужчины могут признаться в том, что читают женские журналы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий