Имидж деловой женщины

Business-woman2Ни одна визитная карточка не способна сказать столько о бизнес-леди, сколько внимательный человек почерпнет из ее внешнего вида. Ее внимание к одежде, грамотное (или не очень) использование макияжа, умение подбирать аксессуары и даже используемые ею письменные принадлежности способны сказать многое, поэтому деловым дамам стоит взять на заметку: перед важной встречей или переговорами уделите внимание не только проработке стратегии, но и своему внешнему виду.
Бытует мнение, что занятая женщина не тратит время на макияж, однако следовать этому принципу станет грандиозной ошибкой. На деловых встречах недопустим яркий макияж, оставьте это вариант для вечера, но и полное отсутствие косметики станет минусом – в такой ситуации женщина производит впечатление неухоженной. Естественный макияж, едва заметная аура духов пойдут только в плюс.
Классический стиль должен касаться и одежды, и аксессуаров. Главным из аксессуаров принято считать наручные часы, которые в деловой среде часто служат индикатором вкуса и благосостояния владельца. Отсутствие часов у женщины словно намекает на то, что эта особа не имеет представления о ценности времени, так что обратите внимание на хорошие классические механические часы. А вот часы наручные мужские в деловой среде женщинам носить не принято.
Практически такой же важный атрибут – это хорошая сумка или же дипломат, которые также должны быть выдержаны в классическом стиле. Но, даже если вы приобрели достаточно вместительную сумку, не надо захламлять ее огромным количеством ненужных вещей, это создаст впечатление, что женщина пытается предусмотреть все подряд, будучи неуверенной в себе и обстоятельствах.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий