Почти половина молодых итальянцев хочет уехать из страны

48818bfd1d1e132fb4c29fc95b6600cc017b88c184b9318bfb3c82b3ecc4a653Согласно опубликованному в понедельник докладу, застой в экономике Италии является главным фактором по утечке лучших талантов страны за рубеж, когда почти 50 процентов молодых итальянцев заявили, что хотели бы работать за рубежом.

Сорок восемь процентов молодых итальянцев готовы уехать за границу, тогда как 46,5 процентов тех, кто остаётся, в итоге заканчивают тем, что работают не в той сфере, на которую обучались, говорится в докладе Института Тониоло и Фонда Карипло.

На фоне слабых возможностей на рынке труда для молодых итальянцев, а также почти не видимых признаков улучшения, за последние несколько лет из страны уехали тысячи людей, отправившись искать лучшей жизни в такие популярные направления, как Скандинавия, Британия и Германия.

Многие говорят, что не намереваются в ближайшем будущем возвращаться назад.

Между тем, 47 процентов из тех, что имеют в Италии работу, говорят, что их зарплаты слишком низки. Молодёжная безработица в Италии составляет свыше 40 процентов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Почти половина молодых итальянцев хочет уехать из страны”

  1. Как то не странно, но оказываются и капиталисты тоже ищут там где лучше. Ну не нравятся им те свободы, что уже имеют, подавай большего. Да и на не совсем престижную работу, тоже идти никто не хочет.
    Зажрались видимо…..

Добавить комментарий