Будьте стильными и яркими

Совсем недавно общество придерживалось определенных (и, надо отметить, довольно строгих) правил, касающихся цветовой сочетаемости одежды и обуви.На сегодняшний день все намного проще и наряду с использованием классических, давно устоявшихся канонов современные модницы создают свои неповторимые образы с помощью именно нетипичных до недавнего времени сочетаний.

Причем это касается не только одежды, обуви и сумок – в ход идут и другие, реже используемые аксессуары. Зонты, перчатки, шляпки – все это тоже необязательно должно быть «в тон». Отличным примером этому служат зонты, выбор которых сейчас очень широк, убедитесь сами.

Обувь и сумка – одного цвета?

Строгих правил не существует. Забудьте мамины наставления о том, что обувь, сумка и пояс должны быть одного цвета. Это сродни мнению об одноцветных помаде и лаке – то есть давно развенчанный миф. Но при абсолютной свободе выбора цветовой гаммы, все же лучше придерживаться некоторых рекомендаций, чтоб не попасть впросак с чрезмерной креативностью. Например, сумка и обувь, независимо от расцветки, должны быть в одном стиле, то есть спортивную обувь нельзя сочетать с деловой сумкой. Обращайте внимание на фактуру аксессуаров, она должна сочетаться с фактурой одежды и обуви. То есть сумки «под крокодила» вряд ли подойдут, например, к этностилю.

Стиль жизни и дресс-код

Что бы мы не говорили о креативности, как бы смело не рассуждали об отказе от стереотипов, жизнь диктует свои условия, и ее реалии иногда ставят нас перед затруднительным выбором. Например, девочка-студентка будет в первую очередь думать об экономии, работник банковской сферы – о дресс-коде, а мама двух карапузов озаботится практичностью и функциональностью своего наряда. И все равно лучше избавиться от надоевших правил. Студентке – сочетать то, что уже есть с тщательно выбранными смелыми обновками, банковским служащим освежить скучную униформу ярким, затейливым аксессуаром, а молодой мамочке, которой вечно не хватает времени на продумывание своего образа, позаботиться о наличии фантастически яркого зонтика.

Не бойтесь экспериментировать, выглядите ярче и вы заметите, каким ярким станет мир вокруг вас, и какие приветливые лица будут у окружающих вас людей. Но и палку перегибать тоже не стоит, будьте стильными, а не смешными.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий