Лучшие программы для работы с офисными документами на системе Android

Не все операционные системы мобильных устройств позволяют комфортно работать с документами, но система Androidсправляется с этим просто отлично. Единственное, что потребуется пользователю устройства на Android, это найти подходящие программы. В этой статье представлены две мультифункциональные программыи приложения для Андроид с помощью которых работа с документами будет не утомительным, а наоборот, весьма приятным времяпровождением.

DocumentsTO.GO — Данная программа хорошо известна пользователям устройств на WindowsMobile. По сравнению с версией для WindowsMobile, данная программа позволяет работать со всеми офисными документами в одном месте. В приложении очень приятный интерфейс, в котором можно без труда разобраться за очень небольшой период времени. Программа позволяет работать с документами Word, Excel, PowerPointи просматривать файлы PDF. Файлы Wordредактируются без проблем, и к этому нет ни малейших претензий, но непосредственно перед редактированием придется подождать пока документ полностью загрузиться и подстроиться под экран устройства. С документами Excelне все так хорошо, так как приложение не поддерживает использование русских формул и выдает ошибку. Слайды и редактируются и просматриваются без проблем, но на слабых устройствах загрузка страниц может занимать много времени. Документы PDFпросматривать не очень удобно ввиду того, что загрузка документа постепенная и весьма долгая. Даже просто меняя масштаб страницы, приходится заново ждать загрузки страницы.

Вторая отличная программа, это QuickOfficePro. Возможности в программе примерно те же, что и у программы описанной выше. Редактировать можноWord, Excelи PowerPoint, просматривать PDF файлы. Интерфейс программы сделан по принципу: «Чем проще – тем лучше» и это положительно сказывается на удобстве использования. В этом приложении доступно как редактирование уже существующего документа, так и создание нового. В Wordдокументах все отлично, а вот с Excelопять проблема – нет поддержки русских формул и мелкий, очень неудобный масштаб. С PowerPointвсе вроде бы нормально, но отсутствует режим просмотра, есть только редактирование. Документы PDFоткрываются хоть и постранично, но значительно быстрее, чем в DocumentsTO.GO.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий