Международные грузоперевозки

Cars freight4Услуга по международной перевозке грузов в настоящее время довольно востребована, поскольку далеко не каждому предприятию выгодно держать свой собственный автопарк для периодической отправки продукции в другую страну. Между тем, любая международная транспортная компания имеет свою собственную отлаженную схему, благодаря которым такие перевозки осуществляются быстро и без потерь во времени и средствах (например, к последним случаям можно отнести порчу товара во время поездки).

В плане организации международные перевозки являются наиболее сложными, поскольку в случае каждой отдельной страны существует определенное законодательство касаемо импортируемых и экспортируемых товаров. Есть страны, в которых установлен лояльный режим на таможне, а есть и те, которые способны существенно усложнить работу экспедитора. Однако в любом случае при проходе через территории нескольких стран товары способны существенно прибавить в цене, что невыгодно ни для поставщика, ни для получателя, поэтому задача транспортной компании – найти оптимальный путь по удешевлению доставки. Различные компании используют самые разные пути; к примеру, компания «Союз» разрабатывает специальные маршруты, а также практикует отправку сборных грузов, что способно неплохо понизить цену.

Львиная доля ответственности за товар при международных перевозках остается за поставщиком, поэтому он вместе с компанией-логистом должен позаботиться о мерах защиты. Одной из наиболее продуктивных мер является страхование груза от повреждений, полной гибели или порчи; в зависимости от ценности и стоимости груза используются разные виды страховки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий