Гранитный щебень

sheben_graviyniyГранитный щебень – материал, очень часто используемый в строительстве и имеющий много разновидностей, представленных на сайте строительных материалов. К категории декоративного щебня относится гранитная крошка, которую нередко можно встретить на дачных участках, поскольку из нее делают довольно симпатичные дорожки. Технология их изготовления проста: первоначально выкапывается траншея, затем укладывается геотекстиль, щебень и песок, а уже сверху – гранитная крошка (как вариант, отсев). При использовании отсева его необходимо тщательно пролить водой, а затем утрамбовать.
Несмотря на то, что создать такие дорожки довольно просто, а выглядят они привлекательно, у них есть и определенные недостатки. Так, при использовании гранитной крошки достаточно сложно убирать садовый мусор, нападавший на поверхность, и лучше всего в этом помогут веерные грабли. Сама дорожка из-за рыхлости также может стать источником мусора, поэтому лучше всего заранее избежать этого, установив по краям бордюр. Если же ваша дорожка сделана из отсева, со всеми вышеперечисленными неприятностями вы можете и не столкнуться, тщательно утрамбовав дорожку. Однако от того, что частицы отсева будут оставаться на обуви и проноситься в дом, избавиться сложно.
Использование гранитной крошки и отсева не ограничивается дорожками, ведь эти материалы можно применить и для оформлении цветников, альпийских горок, участков около водоемов. Поскольку крошка бывает разных оттенков, в зависимости от цвета первоначальной породы, можно сочетать несколько видов крошки, например, удачно дополняют друг друга черная и темно-красная крошка.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий