Визуализация долгов обанкротившихся европейских стран

Многие банки тонут в долгах. Данная инфографика демонстрирует, сколько денег банки заняли Португалии, Ирландии, Италии, Греции и Испании (страны PIIGS) – странам, которые вряд ли выплатят долг.

100 евро

Визуализация долгов обанкротившихся европейских стран

Наверняка вам хотелось бы нажать кнопку «распечатать».

10 тысяч евро

Визуализация долгов обанкротившихся европейских стран

«Сумасшествие – болезнь духа, когда во всём ищешь прибыль».

Аристотель

1 миллион евро

Визуализация долгов обанкротившихся европейских стран

Не такая уж и большая куча, как вы думали, не так ли?

«Банкиры владеют Землёй. Отнять её у них, но оставить им власть создавать депозиты, и одним движением пера они будут создавать достаточно средств, чтобы купить её снова».

Сэр Иосии Штамп, бывший президент Банка Англии

100 миллионов евро

Визуализация долгов обанкротившихся европейских стран

Примерный размер бонусов, которые получают генеральные директора крупных банков во время финансового кризиса.

«Тот, кто контролирует объем денег в любой стране, является абсолютным хозяином всей промышленности и торговли».

Джеймс Абрам Гарфилд, президент США

2 миллиарда евро – полный грузовик наличных

Визуализация долгов обанкротившихся европейских стран

Дефицит бюджета Греции составляет 24,125,000,000 евро. Поэтому в этом году, чтобы не обанкротиться, Греции необходимо занять 12 таких грузовиков, наполненных банкнотами в сто евро.

«История доказывает, что менялы используют любые формы злоупотреблений, заговоров, обмана и насилия, для того чтобы сохранять контроль над правительством, управляя денежными потоками и денежной эмиссией страны».

Джеймс Мэдисон

Зелёный грузовик: 61,7 миллиард евро – крупнейший кредитор правительства стран PIIGS № 1

Синий грузовик: 61,6 миллиардов евро – крупнейший кредитор правительства стран PIIGS № 2

122,3 миллиарда евро – такую сумму два крупных банка заняли странам PIIGS

Визуализация долгов обанкротившихся европейских стран

Банки Intesa SanPaolo и BBVA отдали в общей сложности 122,3 миллиарда евро страждущим европейским странам – Греции, Ирландии, Италии, Португалии и Испании. Автоколонна банка Intesa SanPaolo в длину составляет примерно 514 метров, а банка BBVA – приблизительно 505 метров.

560 миллиардов евро

Визуализация долгов обанкротившихся европейских стран

Правительства стран PIIGS заняли немного больше чем пол триллиона евро у представленных ниже банков. Все банки из списка заняли странам PIIGS более десяти миллиардов евро. Сейчас они переживают, получат ли свои деньги назад.

Для любопытных: информация взята из стресс-тестов европейских банков, проведённых в 2011 году Европейской службой банковского надзора.

Визуализация долгов обанкротившихся европейских стран

Зелёный грузовик: 428, 3 миллиарда евро. Крупнейший кредитор стран PIIGS № 2

Красный грузовик: 400,2 миллиарда евро. Крупнейший кредитор стран PIIGS № 2

Визуализация долгов обанкротившихся европейских стран

828, 6 миллиардов евро – общая сумма, которую банки Intesa SanPaolo и Banco Santander заняли учреждениям, корпорациям, торговым предприятиям, на ипотечные кредиты, коммерческую недвижимость и т.п. (другими словами – некоммерческая задолженность)  в странах PIIGS.

Автоколонна Intesa SanPaolo составляет 3,8 км., а у Banco Santander её длина 3,5 км. Выражаясь специальным термином, это можно назвать «подверженностью риску неплатежа по кредиту (величина, подверженная риску в случае дефолта)».

Информация взята с веб сайта Европейской службы банковского надзора.

2,9 триллиона евро: общее количество денег, занятое гражданами стран-банкротов.

13 крупнейших банков. У каждого банка своя полоса.

Общая длинная автоколонны: 26,7 км., если объединить все полосы.

Этим 13-ти банкам народ Греции, Ирландии, Италии, Португалии и Испании задолжал 2,91 триллиона евро.

Рассмотрено лишь 13 банков, но деньги одалживало множество других, и при учёте этого сумма долга получается намного больше.

Три паллета наличных могут покрыть стоимость всех изображённых ниже грузовиков.

После покупки этих грузовиков денег у вас останется на целую безбедную жизнь.

В каждом грузовике находится по двадцать таких паллетов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “Визуализация долгов обанкротившихся европейских стран

  1. Красиво показано, хорошо рассказано.
    Только одно но. Вот сижу и смотрю на «стопку» в 1 млн. евро в объеме и думаю. Каким это образом, естественно в современных киношках, всякие злодеи, аж по несколько миллионов в спортивных сумках таскают? И ведь не надрываются же негодники………

  2. Только около 10% от 100% общего количества денег существует в наличности — физических бумажек. Уже есть проект по переходу от нынешней финансовой системы на разработанную Гезеллем. Япония в 14 году должна стартовать, штаты после объявления дефолта и с этим делом они вряд ли будут затягивать. Естественно сеньораж будет у тех же групп, что и сейчас но они избавятся от головняка с задолженностями. Ускорится оборачиваемость финансов и уменьшатся и даже уничтожатся (лежаки) под матрасные. В принципе ход правильный но он приведёт к конфликтам элит, которые уже имеют и чего то им менять абсолютно ни к чему. Но по закону жанра на верху должен остаться один (горец) и как показали недавние события на Кипре особо никто никого и спрашивать не будет.

  3. Рождественские подарки?
    А если серьезно, почему европейские страны в СМИ когда удобно разделяют, когда неудобно объединяют еврозоной. Почему долги стран в ЕС принято считать по отдельности, чтоб не бросался в глаза масштаб?
    Давайте, объединим долги, да поделим на количество жителей, посмотрим сколько должен средний европеец? Зачем эти путаницы в цифрах когда все предельно просто, есть империя, в ней одна валюта и много эмиссионных центров, так и что с того — зовут ее ЕС, все, точка.
    Совокупный долг ЕС примерно 15трлн.евро, т.е. на одного жителя приходится 33т.евро.
    В США дела хуже, долг на жителя 191т.баксов, но у американцев, как бы так сказать, немного более раскрученная валюта, их трудно сравнивать с кем либо. Когда толстый похудеет, худой сдохнет.

  4. Сдается мне я немного с американцами наврал.
    В США долг на жителя 54т.баксов. Тогда выходит совсем печальная ситуация, т.к. если перевести 33т.евро в доллары имеем 45т.долларов.
    И победителем становится…. опять — они….США
    Хреновые дела у европейцев, с учетом вышесказанного про худых и толстых.

  5. Вот например, на чемпионате мира почему-то выступает хренова куча европейских команд, каждая за свою отдельно взятую родину, хотя зарплату будут получать все одной валютой. Или когда им промывают мозг, им говорят: «мы все одна, европейская семья, вы не папы и мамы — вы супруги N1 и N2, защитим европейские ценности», только заберите ваших поганых румынских цыган с французской земли или польских безработных из Германии, ну и другое евродерьмо с бесплатных новостных каналов. Чего-то меня сегодня понесло, извиняюсь.

Добавить комментарий