Отдых в Яремче

Среди могущественных Карпат, на берегах реки Прут раскинулся живописный гуцульский городок Яремче. Со всего мира туристы спешат в этот прекрасный уголок Украины и не напрасно, поскольку здесь можно не только чудесно отдохнуть, но и даже улучшить свое здоровье, а еще позаниматься разными видами горного спорта. Даже и неопытные в этом туристическом центре Прикарпатья с легкостью встают на лыжи или сноуборд под чутким присмотром инструкторов-профессионалов, летом же огромной популярностью пользуются горные велосипеды.

Не уступает Яремче и в исторической сфере, в городе много достопримечательностей датируемых разными столетиями. Уникальные деревянные церкви, возведенные в гуцульском стиле, монастырь, колокольня, ресторан Гуцульщина, музей Этнографии, скалы Довбуша, музей Шептицкого и множество других незабвенных мест, хранящих в себе вековые тайны истории.
Ну а как же не упомянуть об удивительной природе, чарующей путешествующих в любое время года. Ведь приблизительно половину территории принадлежащей Яремчанскому горсовету занимает Карпатский национальный парк, имеющий роскошную флору и фауну. Найти где остановится в Яремче не составит вам труда, список отелей вы найдете тут http://www.planetofhotels.com/ukraina/yaremcha.

Славится Яремче также очаровательными ресторанами и кафе где ценителям украинской кухни предложат отведать вкуснейшие блюда. Радушная, располагающая обстановка и звуки народных мелодий увлекут даже самых утонченных посетителей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий