Душевые кабины

www.san-tehnika.ruВсе чаще ванная комната оборудуется душевой кабиной, заменяя собой громоздкую ванну. Важным преимуществом душевых кабин является также экономичность: расход воды становится меньше в несколько раз.

Различаются душевые кабины по видам.

1.Душевые уголки оборудованы всего двумя стенками, а функцию недостающих стенок выполняют стены ванной комнаты. Для установки таких кабин необходимо выполнить подготовительные работы, например, отделать стены и пол керамической плиткой, которая создаст герметичное пространство. Такие кабинки могут быть с поддоном, а могут быть и без него.

2.В состав душевых боксов входят: поддон и 4 стенки , потому они не требуют предварительного обустройства помещения. Дополнениями для такого вида кабинок служат инфракрасная сауна, гидромассаж, подсветка и даже радио.

Одним из важных составляющих душевых кабин являются стенки, которые производятся из пластика или безопасного стекла.

Пластик через короткое время тускнеет, мутнеет и приобретает не эстетичный вид. Стекло же отличается стойкостью к механическим воздействиям, гигиеничностью и долговечностью. Стекло также добавляет конструкции устойчивость. Задняя стенка душевых боксов выполняется из такого же стекла или акрила.

Следующая важная часть душевой кабинки – это поддон. Выпускаются поддоны из различных материалов: чаще всего – из акрила или стали, реже – из керамики и чугуна.

Стальные поддоны дольше сохраняют тепло, но при падении струи воды на поверхность изделия, сталь слишком громко громыхает, например, в чугунных поддонах такой «звуковой эффект» не происходит. К тому же такие поддоны имеют эмалированное покрытие, которое легко поцарапать, оно впитывает грязь и с течением времени меняет цвет.

Фаянсовые или керамические поддоны достаточно хрупкие, но обладают прекрасным внешним видом.
Поддоны из мрамора прочны, бесшумны и имеют отличную теплопроводность.

Наиболее популярные — акриловые поддоны. Они легкие, недорогие, легко оцарапываются и трескаются, но так же легко ремонтируются при помощи специальных паст, прилагающихся в комплекте.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий