По результатам реконструкции планируется в два раза увеличить пропускную способность Панамского канала

По данным латиноамериканских новостных агентств компании-инвесторы реконструкции Панамского канала планируют рассмотреть возможность инвестирования дополнительных средств для продолжения работ.

Ранее сообщалось, о требованиях международного консорциума от панамских властей самостоятельной оплаты, возникших во время реконструкции, дополнительных расходов. В противном случае, если сумма в $1,6 млрд. не будет инвестирована, работы могут быть прекращены с уже 20 января. Изначально проведение всех работ по расширению канала и реконструкции его шлюзов оценивалось в $5,3 млрд.

Администратор канала Хорхе Кихано в интервью заявил, что в настоящее время идет процесс переговоров с международным консорциумом компаний. Предметом переговоров является разделение инвестируемых сумм между администрацией канала и международными компаниями. В настоящее время точные суммы взносов от обеих сторон не известны.

В свою очередь Рикардо Мартинелли, являющийся президентом Панамы, лично заявил, что интересы администрации водного канала в споре с инвесторами будут защищены, а все работы по реконструкции гарантированно завершатся.

На начало января все работы по строительству новых шлюзов завершены на 64%, а расширение канала — на 70%. Окончание работ по реконструкции назначено на апрель следующего года.

По оценкам экспертов, на момент завершения всех запланированных работ, пропускная способность Панамского канала изменится с 300 до 600 млн тонн в год. Однако, они отмечают, что канал уже давно не может справится с потоком грузоперевозок, так как имеет ограничения по габаритам проходящих судов. Несмотря на это через водный путь между Тихим и Атлантическим океаном совершается 16% грузоперевозок США и 4% всех мировых торговых перевозок.

Если вам необходимы погрузчики для своего бизнеса, но денег для их покупки у вас пока нет. То в таком случае аренда подержанных тягачей на bastionavto.ru поможет вам решить эту проблему. Тем более аренда намного выгоднее в том случае, если они вам нужны на некоторое время.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий