Услуги по выкупу и продаже квартир

Случаются жизненные ситуации, когда возникает необходимость срочной продажи квартиры. Отыскать покупателя на квартиру, за ограниченный промежуток времени, практически невозможно. Для такого случая риэлтерские агентства предоставляют услугу «выкуп квартир».
Весь процесс выкупа обычно занимает несколько рабочих дней.

Рассмотрим основные этапы этого процесса:

1. Оценка квартиры. Представитель агентства готов встретиться с вами практически в любое время, оценить квартиру и обсудить все условия по её выкупу. (Оценивают рыночную стоимость квартир).
2. Сбор всей необходимой документации. Если вас устраивает, предложенная агентством недвижимости, цена, то обычно вам предлагают помощь по сбору всей необходимой документации.
3. Оформление у нотариуса договора о купле-продаже квартиры.
4. Передача денежных средства.

Агентство подпишет с вами договор и выкупит квартиру в следующих случаях:

1. Вы собственник или один из собственников данной квартиры.
2. Квартира не находится под арестом или залогом и на неё не распространяются никакие другие обязательства.
3. Все, без исключения, собственники этой квартиры согласны с условиями договора по её выкупу.
4. Собственники, не достигшие совершеннолетия (если они имеются) гарантированно получают жилплощадь не меньшую той, которой владели в этой квартире.
5. Всем владельцам квартиры есть, где зарегистрироваться после выписки из продаваемого жилья.

Выкупная цена квартиры обычно составляет около 80% от её рыночной стоимости. Так что если вас нужно быстро продать квартиру, то обратитесь в компанию Департамент Недвижимости, которая быстро и по выгодной цене осуществляет срочный выкуп квартир.

Сумма, получаемая вами после выкупа, должна быть обязательно оговорена в договоре о купле-продаже квартиры, который вы заключаете с агентством недвижимости. Серьёзные риэлтерские компании обязательно гарантируют чистоту всех заключаемых с вами сделок и не прибегают к услугам посредников.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий