Третий банкир за неделю сводит счёты с жизнью

Уже третий банкир за последнюю неделю покончил жизнь самоубийством, отчего опять поползли слухи о надвигающейся финансовой катастрофе.

Третий банкир за неделю сводит счёты с жизнью
Майк Дюкер

По сообщению издания Bloomberg, цитирующего отчёт полицейского управления округа Пирс, «главный экономист компании Russell Investments Майк Дюкер был найден мёртвым на обочине хайвея, который ведёт к Такомскому мосту в штате Вашингтон. Ему было 50 лет».

[blockquote_note]Дюкер упал с ограждения высотой более 15 метров, что полиция расценила как самоубийство. О его исчезновении 29 января сообщили друзья, которые рассказали, что у погибшего «были проблемы на работе». [/blockquote_note]
Очевидное самоубийство Дюкера последовало за самоубийствами ещё двух банкиров — Габриеля Маги и Билла Брокмиста.

Маги, 39-летний топ-менеджер в европейском офисе JP Morgan, прыгнул в прошедший вторник с высоты 150 метров, с крыши здания своего банковского офиса в центре Лондона и упал на крышу примыкающего 9-этажного здания.

А неделю назад, в воскресенье, возглавлявший подразделение по оптимизации рисков и капиталов Deutsche Bank Брокмист, согласно полицейскому отчёту, был обнаружен повешенным в своём доме. По сообщению полиции, у Брокмиста были «близкие отношения с одним из руководителей Deutsche Bank Аншу Джейном».

Плюс к этому на прошлой неделе умер информационный директор британского отделения швейцарской компании Re AG, но причина его смерти не была обнародована.

[blockquote_note]Суициды среди банкиров можно было бы ожидать после катастрофического обвала на фондовых биржах, однако индекс Доу-Джонса достиг в прошлом месяце рекордной отметки, хотя в последние дни рынки несут большие потери. [/blockquote_note]

Некоторые связывают самоубийства банкиров с недавним шквалом прогнозов, согласно которым мы стоим на пороге крупнейшего финансового краха.

[blockquote_note]В конце января российский коммерческий банк «Мой Банк» на несколько дней полностью запретил вывод наличных денег. [/blockquote_note]А британское отделение банковской группы HSBC ввело контроль над попытками своих клиентов снять крупные суммы.

Что же всё-таки значит эта череда самоубийств банкиров? Простое совпадение или какая-то гниль в самом сердце банковской системы, о которой широкой общественности ещё предстоит узнать?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

6 Replies to “Третий банкир за неделю сводит счёты с жизнью

Добавить комментарий