Генеральная уборка ванной комнаты

Генеральная уборка ванной комнатыМногие домохозяйки не задумываются о том, что существует множество натуральных средств для уборки, которые можно приготовить своими руками.

Ванну очистить до блеска поможет стакан свежевыжатого лимонного сока, и с помощью губки с шероховатой поверхностью необходимо покрыть лимонным соком ванну на некоторое время, затем просто смыть водой. Этот же рецепт хорошо подойдет для удаления застаревших мыльных разводов с кафельной плитки.

Также лимон хорошо подходит для удаления налета с кранов и смесителей, для этого необходимо порезать лимон на кусочки и обложить ими место налета, оставить на некоторое время, затем все промыть водой и хорошенько натереть губкой или тканью. Налет не просто удалится, но и кран и смеситель будут сиять зеркальным блеском.

Хромированные поверхности избавить от налета можно с помощью обычной зубной пасты. Место налета необходимо ею намазать и оставить высыхать, затем смыть водой и почистить губкой.

От особо стойкого налета на раковине и кране поможет избавиться раствор уксуса и воды в пропорциях один к одному с добавлением пяти капель нашатырного спирта. Следует налить этот раствор в емкость с распылителем, обработать места налета и оставить на некоторое время, затем смыть водой и протереть тканью.

Рассекатель душа от налета тоже можно легко и быстро очистить, для этого достаточно его поместить в горячую воду и разбавить в ней по горсти соды и соли и стакан уксуса, потом тщательно почистить щеткой. Обезжирить любую кафельную и керамическую поверхность можно с помощью горчицы. Необходимо насыпать сухую горчицу на губку и потереть проблемную область, далее смыть водой и насухо протереть.

После такой генеральной уборки в ванной не будет неприятных запахов, микробов и все будет сиять.

Но если вы решили сделать ремонт, стоит в обязательном порядке обратиться к профессиональным дизайнерам. Они помогут вам разработать дизайн проект бесплатно, что позволит создать уютный и комфортабельный интерьер.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий