От чего зависит хорошая самооценка?

Самооценка зависит намного от того, как к нам относятся и оценивают окружающие нас люди. Например, когда некоторые люди используют такие фразы в наш адрес фразы: «опять ты?», «я так и знал, что ты не умеешь.», «лузер», «серая мышка» и другие подобные фразы которые вас ранят эмоционально. А может быть и известие о нашем увольнении или сокращении на работе. Занизить нашу самооценку также может, когда мы узнаем об измене нашего спутника жизни, любом обмане. Но окружающие нас обстоятельства это всего 10% проблемы, а 90% это то, как мы к ним относимся и как с ними боремся. Многое зависит от темперамента и характера крнкретного человека.

Так как повысить самооценку? Есть несколько принципов, которые помогают повысить самооценку и заставит вас чуствовать себя уверено. И вот некоторые из них:
1. Похвала. Если вы будете постоянно своего близкого человека тыкать носом на проступки, как котенка, то вы его не исправите, а только усугубите ситуацию. Вы порадуете и поднимете самооценку своему спутнику жизни, если будете искать в нем за что похвалить. И хвалить нужно достаточно часто, но главное и не переборщить. Результат вы ощутите и на себе.

2. Реальность. Не ставьте завышенной планки на свои цели. Смотрите на ситуацию реально. Не сравнивайте себя с другими, например с персонами из журнала мод. Ведь там профессиональная студийная фотосъемка, а также фоторедактор, который все некрасивые черты лица убирает и корректирует.

3. Старайтесь правильно планировать. Когда решили что-то сделать не откладывайте на долго, а лучше всего сделайте прямо сейчас. Чем дольше будете решаться сделать, тем больше вероятности, что вы не сделаете это.

4. Старайтесь каждый день узнавать что-то новое. Например читайте книгу, смотрите новости, документальные программы

5. Больше ешьте цветных фруктов и овощей. Ведь они поднимают настроение. Кофе в разумных количествах также положительно влияет на наше настроение, от чего и зависит самооценка.

6. Ежедневно делайте физические упражнение. Утреннюю зарядки или вечернюю пробежку. А также это может быть фитнесс тренировки.

7. Уйдите от духа недовольства. Смотрите на все положительно.

Поставьте цели и действуйте решительно и идите вперед. Когда достигнете цели, вам не нужно будет думать как повысить самооценку. Потому что она у вас уже будет на хорошем уровне.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий