Критерии выбора душевой кабины

Научно-технический прогресс затронул сейчас все области промышленности, в том числе и производство душевых кабин. В современной душевой кабине можно не только принять душ, но и попариться в бане, сделать гидромассаж и даже послушать музыку. Конечно, наличие этих функций скажется на цене устройства, и только вам решать, насколько данные дополнения необходимы.

В этой статье мы рассмотрим более традиционные критерии выбора душевой кабины.

1) Стоимость. Наиболее дешевым вариантом является душевой уголок, но значительным его недостатком является то, что он имеет лишь 2-3 стенки ограждения. В качестве остальных используются стационарные стены помещения, его функционал очень ограничен, по сути это только душ. Душевая кабина дороже, но обладает широким функционалом. Самым затратным является душевой бокс – это душевая кабина, совмещенная с ванной и имеющая обширный набор функций.

2) Габариты. Меньше всего места займет душевой уголок, а больше всего – душевой бокс. Самый популярный же размер душевой кабинки 0,8х0,8 м.

3) Поддон. Он должен быть шероховатым и обеспечивать хорошее сцепление с ногами. Тонкие металлические поддоны сильно шумят при падении на них воды, но отлично держат тепло и достаточно дешевы. Существенный минус в том, что они тонкие и могут прогнуться под весом тела. Чугунные поддоны с эмалью также являются бюджетным вариантом, но могут расколоться от механического воздействия. Поддоны из мраморной крошки не шумят и быстро нагреваются. Акриловые поддоны износостойкие, гигиеничные и прочные. Цены на них варьируются в зависимости от производителя, но все же они являются оптимальным вариантом.

В заключение следует сказать, что вода в нашей стране очень плохого качества и, наряду с покупкой душевой кабины, стоит озаботиться и покупкой системы очистки воды. Выбор душевых кабин довольно большой от самых простых до супернавороченных новинок, на полный каталог душевых кабин с фотографиями и описанием можете взглянуть тут http://www.wisdom.ru/kabini/.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий