Выбор винного шкафа для магазина

Выбор винного шкафа для магазина

Выбор винного шкафа для магазина

При открытии собственного бизнеса- магазина или кафетерия многие начинающие предприниматели сталкиваются с вопросом: где взять холодильное оборудования для хранения продуктов? Ведь не всегда оборот клиентов будет равен количеству товаров, а докупать продукты каждый день, не имея возможности их хранить, крайне невыгодно. Особенно данная проблема актуальна для тех, кто решил открыть собственный магазин алкогольной продукции. Ведь, как известно, вина не переносят неподобающий температурный режим- их следует хранить с огромной осторожностью, соблюдая все правила.

Обычно для уменьшения затрат начинающие бизнесмены вовсе отказываются от холодильных установок. Это влечёт за собой не очень приятные последствия- естественно, всю продукцию алкомаркета за короткий срок реализовать невозможно, следовательно, оставшаяся продукция будет не самого высокого качества. Поддерживать оптимальную температуру в помещении с помощью кондиционера или вентилятора вовсе нерентабельно- потратится много электроэнергии, к тому же продавцам будет сильно не очень комфортно работать в таких условиях.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что установки для хранения продукции всё же необходимы для наилучшего развития бизнеса.

[blockquote_fact]Самым популярным видом холодильных установок для работы алкомаркета являются винные шкафы. Именно они способны поддерживать оптимальную температуру для всех видов вин и другой алкогольной продукции. Винные шкафы очень точно копируют микроклимат подвалов, в которых несколько веков назад хранили алкоголь.[/blockquote_fact]

Нужно выбрать винный шкаф, который будет воспроизводить условия, требуемые для наилучшего сохранения винных напитков.

Идеальная температура в данном холодильном оборудовании- 12 градусов по Цельсию, но может колебаться в пределах 10-14 градусов. Самая приемлемая влажность- от 60 до 75%. Данные условия хранения подходят абсолютно всем типам и сортам вина, именно при них напиток будет иметь возможность полностью раскрыться в своём вкусе. Так же винный шкаф не должен создавать дополнительную вибрацию- это негативно скажется на процессе хранения в целом и вкусе вина в частности.

На данный момент можно выбрать винные шкафы, различные в своей комплектации и характеристикам. Например, есть  однотемпературные холодильные установки (не разделены на зоны, и, следовательно, температура одна во всём шкафу), но существуют винные шкафы сразу с несколькими отсеками (зонами хранения).

При этом каждый отсек имеет свой температурный режим, отличающийся от температуры в других зонах. Это даёт возможность как и хранить вино длительное время в одном отсеке, так и доставать напиток на продажу из той зоны, где температура выше (низкая температура не позволяет раскрыться вкусу вина в полном объёме).

[blockquote_fact]Также можно выбрать шкафы с разными характеристики, при выборе следует учитывать минимальный и максимальный пороги температур, который способен производить выбранный шкаф.[/blockquote_fact]

Винные шкафы также абсолютно отличаются по своим размерам, и следовательно, вместимости. Конечно, при покупке нужно учесть, какой объём продукции будет постоянно храниться в данном холодильном оборудовании, и, уже отталкиваясь от этого, выбрать самый подходящий вариант. Стоит отметить, что на рынке существуют самые различные комплектации винных шкафов- от совсем маленьких, вместимостью в несколько бутылок, до огромных для хранения вина в промышленных масштабах.

[blockquote_fact]Нужно ещё отметить, что появись встраиваемые винные шкафы, но они больше подходят для квартиры или комнаты отеля, но никак не для магазина. Нужно учитывать, что во встраиваемый шкаф поместится совсем немного бутылок. Но в принципе, если вы хотите сделать необычный интерьер магазина, можно использовать и данный вид холодильного аппарата- в большей степени для декора.[/blockquote_fact]

Для более детального ознакомления с выбором винных шкафов можно зайти на сайт http://ooopht.ru/ — там представлены многие виды холодильного оборудования, винные шкафы в том числе. На выше представленном сайте можно выбрать шкаф, подходящий абсолютно любым условиям и пожеланиям заказчика. Представлены винные шкафы различных размеров и разных комплектаций, следовательно, цены также будут отличаться.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий