Прокурор Крыма: Киевский суд санкционировал мой арест и арест главы МЧС. Хи-хи

Генпрокуратура Украины начала уголовное преследование в отношении прокурора Крыма Натальи Поклонской. Киев считает, что ее назначение на пост носило нелегитимный характер. Шевченковский суд города Киева вынес постановление об аресте Натальи Поклонской, которая не преминула в своем Твиттере посмеяться над санкционированным арестом ее и руководителя МЧС Крыма.

Знакомьтесь, новый прокурор Крыма - Наталья Поклонская
Знакомьтесь, новый прокурор Крыма — Наталья Поклонская

[blockquote_fact]Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК Украины «Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти».[/blockquote_fact]

«Киевский суд санкционировал мой арест и арест главы МЧС. Хи-хи«, — написала Наталья Поклонская в своем Twitter.

Наталья Поклонская родилась в Крыму. Закончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории. Разведена, воспитывает дочь.

Ранее прокурор Крыма занимала должности симферопольского межрайонного природоохранного прокурора и старшего прокурора Главного управления генпрокуратуры Симферополя.

[blockquote_note]В 2011 году была назначена Симферопольским межрайонным природоохранным прокурором, а  в 2012 году перешла в Генпрокуратуру Украины.[/blockquote_note]

В течение двух лет работала в Генпрокуратуре Украины, но в связи с событиями ноября-февраля оставила службу, потому что ей «стало стыдно» работать там, и убыла в Крым.

Решение о вступлении в должность прокурора Крыма Поклонская приняла осознанно и «очень гордится», что именно ей оказали такую честь. Также она пообещала «сделать все для того, чтобы Крым процветал».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “Прокурор Крыма: Киевский суд санкционировал мой арест и арест главы МЧС. Хи-хи

Добавить комментарий