Как сделать потребительский кредит выгодным для себя

С одной стороны, кредиты – это удобно, приятно, иногда жизненно необходимо. С другой стороны, это жизнь в долг, лишние расходы и серьезные обязательства. Существуют кредиты, которые выгодно брать – ипотека, заем на строительство, ссуда на бизнес. Но самое широкое распространение получили потребительские займы, которые предоставляются буквально в каждом банке и во многих торговых точках.

Но как раз именно с потребительским кредитом не все так просто, как обещает реклама. Поэтому, выбирая для себя кредитное предложение, необходимо учитывать все факторы – от годовой процентной ставки до требований по пакету документов. Это позволит выбрать выгодное именно по деньгам, а не по количеству справок и условий предложение.

Какие кредитные продукты не выгодны для вас

Банковские кредиты, которые оформляются в кратчайшие сроки, при этом от вас не требуется ни стандартный пакет документов, ни справка о доходах, без залога и без поручителей. Такой кредит изначально относится к продукту повышенного риска, поэтому в нем заложены высокие проценты и скрытые платежи, покрывающие убытки банка из-за неплательщиков.

Предложения, в которых выплата происходит путем фиксированного ежемесячного платежа. Аннуитетная схема более выгодна для банка, так как устроена таким образом, что происходит большая переплата по кредиту.

Кредиты, которые сопровождаются страховками с большими суммами страховых взносов, на длительный срок и без возможности досрочного погашения. Высокие суммы страховых взносов приводят к дополнительным расходам, а отсутствие возможности досрочного погашения вынуждают платить длительное время без возможности рассчитаться с кредитом поскорее.

Деньги, которые работают на вас

Несмотря на то, что кредиты – это дополнительная статья расхода в вашем бюджете, можно найти ему достойное применение и заставить приносить вам выгоду. Помимо очевидно выгодных предложений – ипотеки, кредита на строительство или развития бизнеса, можно обычное потребительское предложение превратить в источник дохода. Можно выгодно инвестировать часть полученной суммы с помощью инвестиционно-торговых компаний в прибыльные предприятия и с прибыли выплачивать проценты. Тем самым вы получите и некую сумму денег в качестве дохода, и у вас будут средства на оплату своих обязательств перед банком. Если же возникнут проблемы, можно обратиться в организацию, которая купит ваш долг перед банком за небольшую сумму. Подробнее можно прочитать на сайтах таких инвестиционно-кредитных компаний.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий