Модераторы Guardian удалили почти 500 комментариев пророссийских «троллей»

В воскресенье редактор по взаимодействию с читателями издания Guardian Крис Эллиотт написал о растущей проблеме, сопровождающей сюжеты про ситуацию на Украине, – пророссийском троллинге, который он назвал «организованной кампанией».

img_2953editedwordle

С подобными трудностями приходится сталкиваться достаточно часто, но особенно невыносимой ситуация стала на фоне вооружённого конфликта на Украине. Несмотря на все усилия модераторов, сайт Guardian, как и многие другие, просто наводняется резкими высказываниями в адрес каждого, кто критикует Россию или Владимира Путина. Читатели и репортёры опасаются, что эта волна идёт со стороны пользователей, которым платят за  сообщения такого рода.

Для примера приводится жалоба, поступившая в редакцию 6 марта, выражающая разочарование в неспособности издания эффективно бороться с троллями, упорно распространяющими пропутинскую пропаганду в комментариях по поводу украинских событий.

Эллиотт указал ссылки на три недавних сюжета про Украину. Из 4817 комментариев к ним     494 были удалены «за грубость».

Правда, в комментариях к статье один из читателей отметил, что подобные явления не должны возмущать, пока проплаченным троллям из ЕС позволено оставлять сообщения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “Модераторы Guardian удалили почти 500 комментариев пророссийских «троллей»

  1. Ведь это наша победа. Мы то знаем что никто нам не платит, это просто наш патриотический долг — не дать шакалам оболгать нашу родину и наш народ. Забегали суки!

  2. Да уж, истинное проявление цензуры так это теперь удалить матершинные коменты, а пользователей, которые их пишут забанить. Вообще-то это нормально. А вот как это делается в России — просто на просто отключаются комментарии к статьям, и никакой цензуры не надо.

Добавить комментарий