Обзор мобильного телефона MyPhone 1045

Простой и удобный в использовании MyPhone 1045 может превосходно заменить домашний стационарный телефон. Благодаря продуманному дизайну он отлично подойдет для пользователей с проблемами со зрением, и станет приятным приобретением для старшего поколения. К тому же, стоимость данной новинки весьма привлекательна: всего порядка 400 гривен.

 Технические характеристики

 

 Дизайн

Компактный и удобный аппарат отлично лежит в руке. Он имеет габаритные размеры 110x51x13.5 мм и вес всего 300 грамм. Корпус изделия полностью изготовлен из матового пластика. Производится данный аппарат в трех цветовых вариациях – черной, белой и красной. Так что пользователь сможет выбрать изделие любой расцветки, которая придется ему по душе. Корпус аппарат достаточно прочный, он отлично выдерживает внешние нагрузки. [blockquote_fact]Конечно, вполне ожидаемо, дизайн устройства выполнен далеко не так модно, как у большинства современных мобильных телефонов. Но для аппарата за столь демократичную цену это вряд ли станет существенным недостатком.[/blockquote_fact]

Отдельно стоит отметить, что в комплект поставки включена док-станция. С ее помощью пользователь может удобно позиционировать свой телефон на любой подходящей поверхности так, что он всегда будет находиться на привычном месте. Кроме того, она так же обеспечивает зарядку аппарата. Это может быть весьма удобным и полезным свойством. Ведь в таком случае потребителю не придется применять специальное зарядное устройство и следить за состоянием батареи. При установке изделия на док-станцию зарядка будет осуществляться автоматически.

На передней панели находится динамик и небольшой цветной TFT экран. Его диагональ составляет всего 1.8″, а разрешения 128х160 dpi хватает разве что для комфортного просмотра пунктов меню. Остальную же часть лицевой стороны занимает внушительных размеров клавиатура.

Верхняя грань оснащена портом подключения кабеля питания, светодиодным фонариком и разъемом для наушников. Снизу расположено отверстие микрофона и порты подключения к док-станции.

На правой стороне корпуса, помимо привычного регулятора громкости, так же находится рычаг включения/выключения радио. Данное решение весьма полезно. Пользователю не придется прибегать к помощи меню или комбинации клавиш для вызова этой функции. На левую сторону так же эргономично вынесены регуляторы включения/выключения фонарика и активации блокировки клавиатуры.

Задняя сторона оборудована отверстиями основного динамика, защитной крышкой и клавишей SOS.

Клавиатура

Главным преимуществом представленной новинки, конечно же, является его большая клавиатура. Она имеет достаточно крупные клавиши, с помощью которых осуществлять набор будет удобно людям с плохим зрением. Кнопки отлично реагируют на нажатие, имеют хорошую обратную связь и мягкий ход. К тому же, набор сопровождается легким щелчком, благодаря которому пользователь получает дополнительный контроль над процессом. [blockquote_fact]Цифры и буквы выполнены достаточно крупными, чтобы их можно было легко рассмотреть. Кроме того, клавиатура оснащена хорошей подсветкой, обеспечивающий удобный просмотр символов при низком освещении.[/blockquote_fact]

На клавиши цифрового блока традиционно вынесены буквенные символы. На них можно назначить быстрый вызов нужных номеров. При необходимости пользователь может настроить голосовое сопровождение набора телефонных номеров.

Для навигации по пунктам меню управления предназначены клавиши «Стрелка вверх/вниз». Выбор необходимого параметра осуществляется с помощью кнопки «Зеленой трубки», а отмена и переход к предыдущему пункту настроек – «Красной трубки». Так же они обеспечивают контроль вызовов.

 Функциональные возможности

Вполне ожидаемо, что представленная новинка, как и многие мобильные телефоны бюджетного сегмента, имеет весьма скромный набор функциональных возможностей. С помощью меню управления любой пользователь сможет легко настроить параметры работы аппарата. Органайзер так же имеет весьма скромный набор приложений: будильник, калькулятор, календарь, записная книжка, аудиоплеер, FM-радио и фонарик. Вызов последних, как было сказано ранее, пользователь может так же легко осуществлять с помощью элементов, расположенных на корпусе устройства.

Изделие оснащено оригинальной функцией экстренного вызова. Для этой цели служит клавиша SOS, расположенная на тыльной стороне устройства. Пользователь может назначить до 8-ми номеров мобильных абонентов, на которые будет отправляться вызов в случае необходимости.

[blockquote_note]Аппарат поддерживает использование карты памяти формата microSD емкостью до 16 ГБ. [/blockquote_note]На нее можно записывать контактные данные и mp3 файлы, поскольку емкости встроенной памяти не хватает для хранения достаточно большого объема информации.

Одним из основных слабых мест представленного устройства является его основной динамик. Звук вызова будет весьма тихим и при этом довольно плоским. Говорить о качественном проигрывании аудио-файлов вообще не приходится. Для этого пользователю лучше применять наушники. Но и в этом случае качество звука будет находиться не на высоте.

Изделие оснащено литий-ионным аккумулятором емкостью 800 мА*ч. При довольно скромном функционале устройства полного заряда батареи хватит для обеспечения длительного времени его автономной работы.

 

 Преимущества

 Устройство имеет компактные размеры и прочный корпус.

  1. Аппарат оборудован док-станцией, с помощью которой можно осуществлять его простую и быструю зарядку.
  2. Большая клавиатура с подсветкой обеспечивает удобный набор символов.
  3. Как и многие современные мобильные телефоны, аппарат имеет эргономичное меню управления.
  4. Клавиша SOS позволяет осуществлять экстренный вызов необходимого абонента.
  5. Аккумулятор обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

 Недостатки

 Изделие имеет не самый привлекательный дизайн.

  1. Аппарат оснащен довольно скромным набором функциональных возможностей.
  2. Качество воспроизведения звука находится не на высоте.

 Выводы

[blockquote_fact]MyPhone 1045 отлично подойдет для пожилых людей и пользователей, которые имеют проблемы со зрением. [/blockquote_fact]Ведь основным преимуществом его дизайна является наличие большой клавиатуры с крупными значками. Она обеспечивает простой и удобный ввод символов. При необходимости он может сопровождаться голосовой озвучкой. Клавиатура оснащена подсветкой, обеспечивающей оптимальный просмотр при низком освещении. На все клавиши цифирного блока пользователь может назначить быстрый набор необходимый телефонных номеров. А с помощью клавиш навигации потребитель может настроить параметры работы аппарата. Кроме того, они так же обеспечивают быстрый и удобный доступ к телефонной книге и вызов необходимых номеров.

Набор функциональных возможностей представленной новинки весьма скромен. Здесь присутствует довольно стандартный органайзер, функции которого весьма типичны для устройств бюджетного класса. Существенным преимуществом является вынесение регуляторов активации некоторых приложений на корпус изделия. Так пользователь может включать/выключать фонарик, FM-радио и блокировку клавиатуры без обращения к меню управления.

Устройство оборудовано клавишей SOS, которая позволяет осуществлять экстренный вызов на один из назначенных номеров телефона.

Качество звука при разговоре находится на вполне приемлемом уровне. Чего нельзя сказать о звуке вызова и воспроизведения аудио-файлов. Тыльный динамик довольно слабый.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Обзор мобильного телефона MyPhone 1045”

Добавить комментарий