Современная оснастка резьбонарезного станка


Технологические и технические потребности различных промышленных или коммунальных предприятий, с каждым днем возрастают. Вместе с тем, они требуют и высокую производительность изделий, которые эксплуатироваться в тех или иных условиях. И, даже, несмотря на относительно невысокие темпы развития научно-технического прогресса в области машиностроения, внедряются и находят место современные оснастки для различных станков.

Отдельно, нужно рассмотреть резьбонарезные станки, и то, чем они оснащаются сегодня. В первую очередь, следует отметить, что резьбонарезные станки предназначаются для изготовления и нарезания цилиндрической резьбы различного диаметра на таких материалах, как оцинкованная или углеродистая сталь. Если вернуться немного в прошлое, то можно обнаружить, что при нарезании резьбы не использовались какие либо высокотехнологичные или цифровые системы, и все расчеты (собственно, как и сама работа) производились вручную. Сегодня же, к современной оснастке станка, прежде всего, стоит отнести электронные системы управления, которые позволяют проделывать работы с малыми погрешностями, а то и вовсе без них. Заказать современную оснастку вы можете на сайте mekkain.ru у компании ООО «Мекка Инструмента». Также, к современному оснащению можно отнести вспомогательные элементы, например, резьбонарезные головки и гребенки. Усовершенствование таких деталей позволяет нарезать резьбу еще более качественно, точно и легко.

Более того, возможность применения различных деталей позволяет использовать станок даже не по прямому назначению. В том смысле, что теперь, станком который делает цилиндрическую обработку, можно нарезать и метрические резьбы, снимать фаски или удалять грат с поверхностей. Для этого, достаточно лишь менять оснащение станка, таким образом, достигается некая универсальность резьбонарезных станков, что является неизменным фактом современности любого устройства сегодня.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Современная оснастка резьбонарезного станка”

Добавить комментарий