Лорд Браун: в Россию нужно отправлять сотрудников-гомосексуалистов, чтобы отношение к ним изменилось в лучшую сторону

По словам председателя «Cuadrilla» лорда Брауна, «британские компании должны отправлять своих сотрудников-гомосексуалистов в страны вроде России, где гомосексуализм до сих пор не одобряют, чтобы содействовать изменению отношения к ним».

Лорд Браун: в Россию нужно отправлять сотрудников-гомосексуалистов
Лорд Браун говорит о сексуальности и лидерстве на Хейском литературном фестивале

 

Бывший босс «BP» был вынужден уйти в отставку с поста руководителя нефтяного гиганта, когда воскресные газеты написали о его отношениях с мальчиком по вызову. Он считает, что компании должны прилагать больше усилий для борьбы за права гомосексуалистов.

[blockquote_fact]В ходе своего выступления на Хейском фестивале 66-летний лорд Браун высказал мнение, что на предприятиях в других странах, где гомосексуализм пока вне закона, появилась бы уникальная возможность изменить своё мнение.[/blockquote_fact]

Также он посоветовал молодым работникам-гомосексуалистам «открыться» как можно скорее после начала работы в новой компании. Браун подчеркнул, что надеется однажды увидеть премьер-министра-гомосексуала.

«Нам нужно изменить отношение к гомосексуальности и установленные в других странах нормы поведения. На примере движение вперёд пойдёт быстрее, — сказал он. – Почему бы «ВР» не отправить в Россию гомосексуалистов? Думаю, это возможно – при условии, что вы отдаёте себе отчёт в своих действиях, так как такая поездка будет сопряжена с экстремальным риском».

На вопрос, как скоро сотрудники должны заговорить о своих сексуальных предпочтениях, лорд Браун ответил: «На мой взгляд, как можно скорее, поскольку жить с такими страхами неправильно. Думаю, я сам был бы менее сдержанным человеком, если бы раньше признался, что я гомосексуалист, и тогда куда раньше стал бы гораздо счастливее. И мне не пришлось бы пережить этот нелепый катастрофический эпизод моей жизни».

Лорд Браун, заработавший за превращение «ВР» во вторую по величине нефтяную корпорацию на планете прозвище «Король-Солнце», представлял на фестивале свою новую книгу «Стеклянный шкаф: почему открытость – это хорошее решение», где подробно рассказал о своей борьбе за права гомосексуалистов после того, как публично «заявил о себе» в 2007-м году.

[blockquote_fact]Тогда он долгие недели боролся с газетой, чтобы объявить статью неверной и получить опровержение публикации, но в конце концов Апелляционный суд встал на сторону газеты: Браун сам признался в суде в том, что он – гомосексуалист. После этого Браун немедленно подал в отставку.[/blockquote_fact]

В своей книге он описал свои чувства, когда был вынужден скрывать свои сексуальные предпочтения. Когда он был юношей, его пережившая Освенцим мать предупредила его, что отличаться от других может быть небезопасно:

«Она считает, что выделяться из толпы не всегда хорошо. Она-то знает: когда настают тяжёлые времена, меньшинства резко выделяются и начинаются гонения. Будучи в составе меньшинства, она оказалась в Освенциме. Она выжила, но только благодаря удаче – ей несказанно повезло. Думаю, она знала, что я гомосексуалист, но никогда не говорила о том, что знает. Она не была глупой».

Однако лорд Браун рассказал, что необходимость скрывать свои сексуальные предпочтения позволила ему стать «осторожным» и «непонятным для собеседников» человеком, что помогло ему добиться успеха в бизнесе.

«Если вы не слишком понятный человек, то это огромное преимущество в переговорах. Вы не должны позволить собеседнику узнать, о чём вы на самом деле думаете. В идеале он должен решить, что вы хотите от проекта чего-то совершенно иного. А осторожность и умение сидеть с каменным лицом – тоже очень хорошие активы.

В «ВР» я должен был молчать о своей личной жизни, всё держать при себе. У меня личной жизни и не было, пока через год работы я не начал встречать других таких же, как я.

Во время моего первого посещения гей-клуба на мне был костюм в тонкую полоску, такой строгий, что человек у дверей раза три спросил меня: «Вы же понимаете, что здесь гей-клуб?»

Но в моей профессиональной жизни я ни разу не дал никому повода или возможности подумать, что я гей. Я был почти как Джеймс Бонд. У меня была легенда – и жизнь, которой я жил в тайне от всех».

[blockquote_fact]Лорд Браун считает, что многие другие руководители крупных компаний по-прежнему вынуждены «прятаться в шкафу».[/blockquote_fact]

«Среди руководителей 500 крупнейший компаний нет гомосексуалистов, и это странно с точки зрения статистики. Надо что-то менять. Не может не быть гомосексуалистов-руководителей, и надо позволить им быть собой. Я надеюсь прожить достаточно долго, чтобы увидеть премьер-министра-гомосексуала, потому что думаю, что это должно случиться».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

6 Replies to “Лорд Браун: в Россию нужно отправлять сотрудников-гомосексуалистов, чтобы отношение к ним изменилось в лучшую сторону

  1. Да уж лучше вы их к себе дружелюбно приглашайте, можно даже на ПМЖ. Мы же их не держим за хобот. Чем дальше они отчаливают из «таких стран как Россия», тем больше мы их любим.

  2. Моё мнение в том что гомосеки — это люди с психологическим отклонением, считай лёгкой формой болезни, в целом безопасной для общества, ибо оно никогда не сможет стать доминирующей и угрожать популяции людей в целом. Хотите афишируйте — хотите нет, но требовать признания этого нормой всё же перебор.

Добавить комментарий