Пол Крейг Робертс: может ли политика Путина взять верх над шантажом Вашингтона

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин обратился к парламенту с предложением отозвать право ввести войска на Украину. Это право парламентарии дали ему после переворота, произошедшего в Киеве не без участия Вашингтона.

1378139169000-AP-OBAMA-FOREIGN-POLICY-57947190

Неоконсерваторы в Вашингтоне ликуют. Они расценивают этот шаг как свидетельство слабости и страха российского лидера и настаивают на более решительных мерах, которые вынудят Россию вернуть Крым и военно-морскую базу в Чёрном море.

Внутри самой России Вашингтон подталкивает неправительственные организации, называемые здесь «пятой колонной», к распространению идеи, что Путин боится и что он «предал» русскоязычное население Украины. В идеале они рассчитывают на то, что люди выйдут на улицы с протестами против Путина. Видимость слабости российского президента должна придать смелости Вашингтону. Многие представители среднего класса России уже поддались на эту пропаганду Вашингтона. Разумеется, те граждане России, мозги которых промыты американской пропагандой, склоняются в этом конфликте на сторону Вашингтона, а не Кремля.

Путин поставил на кон своё будущее и будущее страны, рассчитывая, что российская дипломатия возьмёт верх над подкупами, угрозами, шантажом и другими способами принуждения, которыми пользуется Вашингтон.

Путин обращается к населению Западной Европы, пытаясь сказать: «Проблема не во мне. Проблема не в России. Мы действуем разумно. Мы игнорируем провокации Вашингтона. Мы хотим найти выход из ситуации и мирное решение конфликта».

На это Вашингтон продолжает внушать: «Россия представляет угрозу. Путин — это новый Гитлер. Россия — враг. НАТО и США должны объединиться против Русской Угрозы, перебросить войска и истребители на базы НАТО в Восточной Европе, поближе к российским границам. Встречи Большой Восьмёрки и дальше должны проходить без участия России. Экономические санкции должны быть наложены на Россию вне зависимости от того, как больно они ударят по Европе». И так далее.

Путин говорит: «Я готов к диалогу. Давайте найдём решение».

Вашингтон только огрызается: «Россия — враг».

Путин прекрасно знает, что Британия — это просто вассал и марионетка, что Кэмерон так же куплен и проплачен, как и Блэр до него. Путину остаётся надеяться, что дипломатическая работа возможна с Германией и Францией, у которых достаточно тесные экономические связи с Россией. Интересы немецкого бизнеса служат противовесом зависимости правительства Меркель от Вашингтона.

Что касается Франции, то Вашингтон сильно разозлил эту страну, по глупости попытавшись умыкнуть из крупнейшего французского банка 10 миллиардов долларов (речь о штрафе, предъявленном Америкой банку BNP Paribas за недоказанные финансовые отношения с Ираном; прим. mixednews.ru). Если бы эта афера удалась, то крупнейший банк Франции был бы уничтожен, а сама страна была бы принесена на блюдечке Уолл-стрит.

Если у Франции и Германии ещё осталось желание сохранить суверенитет, им стоит показать Вашингтону средний палец и открыто объявить, что ни не желают втягивать свои страны в конфликт с Россией ради интересов Вашингтонской империи и финансовой гегемонии американских банков.

Путин рассчитывает, что так и произойдёт. Если Европа выберет другой путь, то России и Китаю ничего больше не останется, как признать гегемонию Вашингтона или готовиться к войне.

А поскольку ни одна из сторон не может позволить себе проиграть в этой войне, то война будет ядерной. После этого, как убедительно доказали специалисты, жизнь на Земле прекратится, вне зависимости от того, насколько эффективными окажутся вашингтонские ПРО.

Вот почему я выступаю сегодня против политики Вашингтона и его спесивых заявлений.

Скорее всего, результатом стремления Вашингтона к мировому господству станет прекращение жизни на планете.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

14 Replies to “Пол Крейг Робертс: может ли политика Путина взять верх над шантажом Вашингтона

  1. Если двуногая популяция не хочет сгореть в атомном огне, она должна слезть с диванов
    и снести марионеточные режимы своих стран.
    «Свердловское отделение НОД призывает изменить конституцию рашки «В стране отсутствует гос. суверенитет».
    Свердловское отделение Народно-освободительного движения призывает поддержать предложение о проведении референдума для изменения конституции РФ 1993 года.
    Авторы предлагают изменить следующие статьи:
    •отмена ст.75 ч.2 о независимости центрального банка (за национализацию ЦБ, снижение ставок, право печатать собственный рубль)
    •отмена ст. 15 ч.4 о приоритете международных договоров (за запрет внешнего управления над Россией)
    •отмена ст.13 ч.2 запрет на идеологию (без идеологии у страны нет цели, национальной идеи)
    •отмена ст.29 ч.5 запрет цензуры (без цензуры нельзя запретить ложь, пропаганду ЛГБТ и т.д. в СМИ)
    •изменить ст.9 ч.2 о природных ресурсах (изъять право частной собственности на природные ресурсы, за национализацию природных ресурсов).

    Карманные «эксперты» кремляди считают, что это предложение едва ли может быть реализовано в ближайшее время.
    Директор департамента политологии и социологии УрФУ, кремлядский проститут Анатолий Меренков отмечает, что подобные заявления оторваны от реальности: «Организовать проведение референдума в рашке крайне сложно, тем более без прямого давления государственного аппарата, [тем более при таких шестёрках, как Меринков]. На мой взгляд, авторы этого предложения не понимают суть предлагаемых к отмене статей конституции».

    1. Если население России поднимет свои задницы с диванов, то это как раз и может стать началом ядерного угара, так как такие радикалов как это НОД первым и побегут нажимать те самые кнопки

      1. в которое место огребла? бы.
        научись сначала грамотно писать на своем языке (если свой тебе не жыдовский),
        а потом стращать будешь оккупированные рашкой народы.
        рюсцкие холуи жыдов, пользуясь численным перевесом, всегда наклоняли КОРЕННЫЕ народы «рашки»,
        вот только против жыдо-молодца берлы лазаря и его крышевателя пукина-шеломова
        эти холуи смирные, совсем как овца.

        1. eklmn:
          А сам-то пишешь, похоже, при помощи программ-переводчиков :)) Хотя тебе простительно, твой родной язык, наверное, искусственный «укровский». Сколько развелось в последнее время троллей с «окраїны»

          1. мне не нужны программы, сама освоила язык оккупантов.
            ты не увиливай от постановки вопроса,
            вы чужую беду лихие разводить, а под свой жыдо-пукинский режим добровольно наклонились.
            перестроечное поколение с пеленок заточено на потреблятство и не прошибает, что происходит,
            а вот 80-летние старпёры, в частности, сталинский [точнее, евреанальный] зек аргументируют, чем пукинский режим так вредоносен для рашки.
            Но ура-патриотическое быдло не пропирает, а всё надеется, что агент евреанала пукин ведет какую-то тайную игру за рашко-быдло.

        2. А где ваше отделение находится? Мне очень понравилась ваша программа и я очень хочу вступить в вашу организацию. Сообщите , пожалуйста, адрес, куда подойти.

          1. набери «НОД Екатеринбург» в поисковике, получишь адрес: http://nod66.ru/contacts/
            смущает цифра 66, что может быть сигналом о подставе,
            не регистрируйся у них, а так можно общаться и гнуть свою линию
            по СМЕНЕ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ в рашке, как основы дальнейших
            шагов к восстановлению суверенитета — контроля над ЦБ и СМИ,
            восстановлению системы образования, продовольственной самодостаточности и т.д.

    1. ты, пукинский КГБойник, облажался, пытаясь косить под вменяемого Виктора.
      он свое имя написал с маленькой буквы, а тебе мания величия не позволила.

Добавить комментарий