Натуральные сладости и фрукты не влияют на фигуру

Хорошие новости для любителей фруктов! Проведённое исследование доказало, что умеренное употребление фруктозы не способствует увеличению веса. Совсем недавно о фруктозе было написано несколько негативных мнений; её называли одной из причин эпидемии ожирения из-за того, что она ассоциируется с кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы.

Натуральные сладости и фрукты

Но на самом деле, сахар сам по себе не является причиной ожирения. Фрукты (свежие и приготовленные), фруктовые соки и мёд содержат натуральную фруктозу или фруктовый сахар.

[blockquote_fact]Искусственная фруктоза входит в состав кукурузного сиропа, который является ингредиентом многих продуктов: колы, батончиков мюсли, хлопьев (этот список можно продолжать бесконечно).[/blockquote_fact]

Был проведён анализ исследований, посвящённых влиянию фруктозы на увеличение веса у людей с лишним весом. Было выяснено, что употребление фруктозы не связано с увеличением веса, а изменение уровня сахара в крови такое же, как после употребления других видов сахара. Этот же вывод был сделан после анализа исследований при участии людей с нормальным весом.

В результате было определено «умеренное» количество фруктозы – 50 грамм в день, но при этом не было отмечено негативных эффектов и после употребления 130 грамм фруктозы в день.

[blockquote_fact]Некоторые эксперты полагают, что 30 процентов людей страдают непереносимостью фруктозы и даже не подозревают об этом. Они считают, что диеты с высоким содержанием фруктозы являются причиной вздутия живота, колик, диареи и запоров. Эти последствия не рассматривались в данном исследовании.[/blockquote_fact]

Большая концентрация фруктозы в продуктах, включающих кукурузный сироп, в разы превышает содержание фруктозы в натуральных источниках сахара. Поэтому достижение указанного «умеренного» количества может произойти намного быстрее.

Получение фруктозы из натуральных источников имеет и другие плюсы: фрукты богаты пищевыми волокнами и антиоксидантами, чего нельзя сказать о содовой. Так что уберите подальше газировку и возьмите яблоко.

Источник перевод для mixednews – NMart

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий