Преимущества аренды автовышки


В последнее время усиленно развивается строительный рынок, что в свою очередь увеличивает спрос на услуги компаний, которые занимаются предоставлением услуг по передаче в аренду спецтехники, в частности автовышек. На сегодняшний день количество предприятий, к основным видам деятельности которых относится именно передача в аренду специализированной техники значительно увеличилось.

Многие предприниматели задаются вопросом, какой вариант все же лучше: купить автовышку или арендовать ее? О особенностях аренды автовышки вы сможете прочитать подробнее тут.

Если детально проанализировать ситуацию, то напрашивается вывод, что аренда автовышки, гораздо выгоднее, чем покупка. Почему? Ответ на этот вопрос читайте ниже.

Для начала стоит сравнить цены. Так стоимость содержания автовышки, обойдется во много раз дороже средней стоимости аренды, а если учитывать, что использование ее будет нерегулярным, то смысл в ее покупке просто теряется. А ждать окупаемости придется неоправданно долго.

Кроме того, вторым, и не менее важным преимуществом аренды является и то, что вы, как арендатор, не будете вынуждены заниматься поисками помещения, где будет храниться арендуемая Вами автовышка. Все вопросы, связанные с хранением спецтехники решает непосредственно ее владелец.

К преимуществам аренды автовышки можно отнести и тот факт, что зачастую компании, предоставляющие услуги по аренде спецтехники, предоставляют и специально обученных лиц, водителей и рабочих. Именно это служит гарантией того, что все работы будут завершены своевременно. Кроме того, оплата услуг указанных лиц, просто включается в стоимость аренды.

Не забывайте и о том, что на арендатора не возлагается обязанность уплаты налогов, а также иных издержек, которые принято называть «долговыми».

Кроме того, прежде чем принять решение о покупке автовышки, не забывайте о том, что завтра Вам, кроме автовышки, может понадобиться и иная спецтехника, которую также будет целесообразнее арендовать, нежели чем купить.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий