Знакомимся – металлическая мозаика

Знакомимся – металлическая мозаика.

Процесс создания современных интерьеров предполагает наряду с традиционными материалами отделки использование инновационных элементов декорирования. К таковым относят и металлическую мозаику, набравшую невероятную популярность среди потребителей всего за несколько лет своего существования на рынке.

Что понимается под названием «металлическая мозаика»?

Это необычный материал для облицовки внутренних поверхностей, отличающийся долговечностью, прекрасными эксплуатационными качествами и привлекательным внешним видом. Существует несколько разновидностей этого вида декора:

  • Собственно сами металлические пластины, расположенные на специальной подложке.
  • Керамическая мозаика, поверхность которой имеет специальное покрытие с металлическим блеском.

Металлические элементы мозаики производят из меди, латуни или нержавеющей стали. Кроме того, современные технологии позволяют добиваться абсолютного сходства металлической поверхности мозаики с такими материалами, как золото, серебро, бронза и платина. Такое разнообразие вариантов позволяет создавать интерьеры в самых разных стилях: от роскошного дизайн-проекта с использованием мозаики под золото, до минимализма, дополненного плиткой из хромированных элементов.

Где в качестве отделки используется металлическая мозаика?

Металлическая мозаика может применяться для отделки любых поверхностей, где целесообразно клеить плитку. Ею отделывают и стены, и потолки, и даже ступеньки. Она отлично подойдет для украшения стен любой формы, в том числе изогнутых и округлых.

Металлическая мозаика великолепно смотрится в качестве кухонного фартука, на стенах в ванной, душевой, не редко применяется для отделки бассейнов. Кроме того, с ее помощью можно декорировать другие элементы интерьера, например, зеркало, мебель, двери и так далее.

Преимущества использования металлической мозаики

Если выищите красивый и долговечный материал для отделки, вам стоит заглянуть в интернет-магазин мозаики. Представленные позиции из металла полностью отвечают этим требованиям. К их основным преимуществам относят:

  • Огромное разнообразие форм, фактур и их комбинаций.
  • Устойчивость к изменениям температурного режима и уровню влажности в помещении.
  • Долговечность – заменить металлическую мозаику вы решитесь только тогда, когда она вам просто надоест.

Металлическая мозаика – отличное решение для тех, кто хочет привнести в свой интерьер изюминку, не теряя при этом в практичности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий