Mikrotik QRT-2

Mikrotik QRT-2

В начале 2014 года компания Mikrotik представила нам новую линейку оборудования серии QRT.

Первым анонсированным устройством стала qrt-2, беспроводная точка доступа под индексом RBQRTG-2SHPnD. Как и было обещано производителем, устройство приобрело ряд полезных технических улучшений, относительно более старых моделей. В список апгрейда вошли Ethernet port Gbit, антенна с высоким коэффициентом усиления и увеличение выходной мощности.

В целом, устройство представлено в новом, улучшенном формфакторе, с более надежным креплением, позволяющим путем нехитрых манипуляций регулировать угол наклона и имеющем возможность установки практически на любую поверхность, в том числе мачту, стену или дерево.

Внутри установлено обновленное устройство семейства Routerboard, с увеличенной мощностью на выходе и слотом для Gigabit Ethernet. Эта модель основана на процессоре Atheros AR7242, оснащенном 64Mb DDR оперативной и 128Mb NAND памяти.

Эта беспроводная точка доступа обладает также выдающимися беспроводными характеристиками, среди которых пиковая выходная мощность 35dBm (3200mW соответственно) и достаточно высокий коэффициент усиления антенны в 17dBi.

RBQRTG-2SHPnD идеально подходит для монтирования каналов связи типа точка-точка. Но благодаря операционной системе RouterOS L4 становится возможным развертывание каналов типа точка-мультиточка и использование в качестве базовой станции.

В итоге данное устройство станет хорошим подспорьем для развертывания беспроводных линков, и благодаря приемлемой цене будет хорошим выбором среди другой подобной аппаратуры в данной ценовой категории.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий