В Дубае начали постройки первого на планете города с искусственным микроклиматом

В Дубае начали постройки первого на планете города с искусственным микроклиматом

На землях Дубая планируют застроить небольшую территорию, маленький городок, и искусственно в нём создавать климатические условия.

Dubai Holding будет производить работы по строительству данного проекта. Этот проект является самым масштабным проектом такого плана. В нём рассчитано построить: торговый центр, парк для семейного отдыха и дорожки для передвижения с заданной температурой. Протяженность всех дорожек составит более семи километров.

В связи с этим посетители и жители городка смогут круглогодично проживать в заданных климатических условиях (по расчётам синоптиков средняя годовая температура держится около 40 градусов Цельсия).

Этот маленький городок будет занимать территорию чуть больше 27 гектаров земли. А количество размещённых в нём жилых площадей (гостиниц, отелей и т.д.) составит 4,4 миллиона метров квадратных.

Надеются, что количество посетителей за год превысит 180 миллионов. Премьер-министр ОАЭ сказал, что в этом городке должны поддерживаться самые благоприятные климатические условия.
О запланированном расходе финансов на проведение строительных работ никто не говорил. Дубай уже имеет самое высокое сооружение на планете и самый дорогой салют в истории людей.

Анализ средств рекламы качественно проводят специалисты компании TNS. Она поможет Вам принять решения, предоставляя данные, аналитику и действенные рекомендации для решения бизнес-задач.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий