Обнаружили пробирки с возбудителями опасных заболеваний в США

Обнаружили пробирки с возбудителями опасных заболеваний в США

В городе Бетесда, на складе одного медицинского учреждения было обнаружено 327 пробирок, в которых содержались возбудители самых опасных заболеваний. Множество лет, такая находка находилась без присмотра.

По рассказам в управлении по вопросам медикаментов и продовольственных товаров, в таких пробирках хранились, такие заболевания как грипп, лихорадка денге, и пятнистая лихорадка Скалистых гор, так как такие данные были изъяты с этикеток на пробирках.

Пока точных сведений нет по поводу того, действительно ли содержимое пробирок относится к тем наименованиям, но специалисты все-таки приняли необходимые меры для того чтобы обезопасится. После проведенных осмотров пробирок, их целостности, сообщили властям, об этой находке и о том, что они безопасны.

При находке пробирки находились в 12 картонных коробках, при этом в комнате с низкой температурой. Были догадки, что именно такие факторы послужили активности некоторых возбудителей. Главный вопрос был о том, как они раньше оставались незамеченными.

В прошлом, уже были такие случаи в медицинском учреждении, когда находили пробирки с образцами вируса оспы. До определенного времени учреждение было под руководством Национальных институтов здравоохранений, после чего перешло под опеку управления США, а именно по вопросам качественного продовольствия и медицинских препаратов.

В конце июня, этого года, ученные, которые занимались контролем и профилактикой заболеваний, попали по угрозу заражения сибирской язвой, из-за того, что не соблюдалась правильная техника по безопасности. Они не обезвредили бактерии и перенесли данные образцы со спорами сибирской язвы в лабораторию.

Программа для смс рассылок — зачем и для чего она нужна??? В этом Вам поможет сайт n1sms.ru. Здесь Вы сможете совершенно бесплатно протестировать эту программу.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий