Светодиодные лампы — волшебный мир света

Светодиодные лампы - волшебный мир света

Еще десять лет назад рынок осветительных приборов не мог предложить потребителям достойной альтернативы лампам накаливания или приборам дневного света. Однако совсем недавно появилось новое решение, которое ознаменовало новый этап в развитии энергосберегающих технологий во всем мире – светодиодные лампы. По прогнозам экспертов, уже через несколько лет LED светильники могут вытеснить и привычную для всех нас «лампочку Ильича», и «галогенки», и даже хваленые энергосберегающие лампы.

Преимущества светодиодных ламп

Каким же образом светодиоды за столь короткое время смогли приобрести такую широкую популярность? Дело в том, что светильники, изготовленные с применением LED-технологий, дают потребителям неограниченное количество преимуществ и возможностей. Здесь и экономия электроэнергии, и безопасность использования, и сверхдолгий срок службы. Кроме того, светодиодные светильники имеют высокую светоотдачу и, в отличие от люминисцентных ламп, не характеризуются назойливым мерцанием.

Недостаток у таких осветительных приборов, по мнению отечественных потребителей, только один – это довольно высокая цена, однако, похоже, что и она скоро потеряет свою актуальность. Светодиодные лапы E27, например, которые потребители ласково называют «светодиодками», считаются одним из самых популярных решений для домашнего использования. Цоколь этих ламп имеет диаметр 27 мм, то есть подойдет под любой осветительный прибор, изготовленный на территории бывшего СССР или в Европе.

Использование светодиодов: от настольных ламп до светящихся садов

Если говорить о домашнем освещении, то сфера использования светодиодных ламп может быть ограничена только вашей фантазией. С помощью LED-светильников можно организовывать освещение любого помещения – от санузла до детской комнаты и гостиной. При этом вы сможете реализовать любые дизайнерские решения: подсветить интересную деталь интерьера, создать настоящее звездное небо для вашего ребенка или превратить спальню в самое романтичное место на Земле.

Если же вы хотите увидеть настоящее волшебство, которое дарят людям светодиоды, вам следует посетить ботанический сад Nabana no Sato в Японии. Самая большая в стране инсталляция, созданная из миллионов светодиодных ламп, воспроизводит удивительно красивый фантастический мир с необычными цветами, тоннелями и переходами, которые сверкают и искрятся всеми цветами радуги. Здесь есть даже собственное Северное сияние и гора Фудзияма, которые приводят в настоящий восторг местных жителей и туристов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий