Запад «чрезмерно зависит» от России

Во вторник США и Европа объявили о новых санкциях в отношении России. Управляющий директор Wolfe Research Пол Санки сказал по этому поводу, что даже самый незначительный риск огромен, когда речь идет о нефти.

«Вы слишком сильно зависите от российского газа — это факт, а мир чрезмерно зависит от российской нефти», — сказал Санки в передаче «Fast Money» на канале CNBC.

«Если задуматься о санкциях, которые были введены против Ирана, и сравнить их с теми, о которых мы говорим, становится понятно, что эти санкции не то, чем кажутся на самом деле».

Президент США Барак Обама объявил о введении расширенных санкций в отношении российской экономики, затрагивающих банковское дело, оборонную и нефтяную промышленность.

Дополнительные меры были приняты всего через несколько часов после того, как Евросоюз достиг договоренности о введении новых санкций, охватывающих те же отрасли.

Европа сильно зависит от российского природного газа, и это повлияло на решение ЕС.

Пока Санки преуменьшал значение последних санкций, British Petroleum объявила в своем предбиржевом докладе о прибыли, что эскалация санкций против России может затронуть дела компании.

BP владеет долей в 20% в российской нефтяной компании Роснефть.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий