Какую лучше выбрать модель робота пылесоса?


На российском рынке сегодня представляется достаточно большое количество производителей современных роботов-пылесосов, в число которых входит также множество различных китайских модификаций. Стоит отметить тот факт, то если на протяжении длительного времени на данном рынке доминировала исключительно одна корпорация, то сегодня уже существует множество производителей, выпускающих не менее качественные роботы, но при этом продающие их по более доступной стоимости.

На что обращать внимание при покупке?

Сразу стоит отметить тот факт, что нельзя на все 100% избавиться от домашних забот, используя робот пылесос, но при этом данное устройство позволит вам сэкономить практически в 2 раза время, необходимое для проведения генеральной уборки раз в пару недель. Вы можете убедиться в этом, прочитав отзывы на роботы пылесосы. Советуем изначально ознакомиться с впечатлениями и рекомендациями тех людей, которые уже успели купить такие устройства на действующем рынке и использовать их в своих условиях.

Другими словами, применение бытового пылесоса будет вами осуществляться хотя бы один раз в две-три недели в любом случае, поэтому не стоит думать о том, что вы можете купить это устройство и полностью забыть о необходимости проведения уборки. Конечно, робот пылесос будет последовательно и качественно проводить уборку мелкого мусора вместо вас, однако он не избавит вас от потребности в проведении генеральной уборки.

Еще одним немаловажным моментом является использование слишком большой базы всасывания, куда устройство будет осуществлять сброс мусора, потому что это, в первую очередь, стандартная уловка маркетологов. В первую очередь, крупную базу просто некуда ставить, потому что нужно обеспечивать большее количество свободного пространства. Во-вторых, в таких базах изначально для сбора мусора применяется стандартный мешок, который нужно менять время от времени. Помимо всего прочего во время стыковки приспособления с базой оно может попросту не выгрузить весь собранный мусор, после чего он вывалится прямо на пол. Другими словами, вам придется во время генеральной уборки еще и постоянно вытирать место парковки вашего робота пылесоса от пыли.

Обращая внимание на эти моменты, вы сможете изначально купить такое устройство, которое действительно будет вам помогать, а не станет источником новых проблем в сфере домашней уборки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Какую лучше выбрать модель робота пылесоса?

  1. Ну не знаю по поводу домашних животных, но если уж брать, то где побольше функций полезных. Вы же не игрушку покупаете, а помощника по хозяйству. У нас KE-788 из 31 века, стоит чуть больше 18 тысяч рублей. Очень довольна. Помимо очистки поверхностей, там есть еще стерилизация поверхностей ультрафиолетовыми лучами. Это очень важно, если в доме маленькие дети, постоянно ползающие по полу. Практически бесшумный, поэтому у нас он обчно убирает по ночам. И меню русифицировано. Еще автозарядка есть, не нужно самой об этом заботиться. Короче, деньги потрачены не зря.

Добавить комментарий