Мировая элита агитирует за войну с Россией

Виктория Нуланд, выступавшая как одна из главных фигур госдеповского переворота в Киеве, ещё в феврале недвусмысленно выразила мнение США относительно ЕС.

1397165079_0fi5i_l_gfi

Крушение MH17 было организовано для того, чтобы повернуть Евросоюз и общественное мнение в направлении открытого противостояния с Россией. Не желая показаться вялым и равнодушным к этой активно нагнетаемой ситуации, ЕС окажет поддержку новому витку санкций, а также, что более важно, предложенному неоконсерваторами законопроекту 2277, то есть «Акту о предотвращении агрессии со стороны России 2014», который правильнее называть законопроектом о третьей мировой войне.

Он был предложен сенатором Бобом Коркером, которого прочат в председатели сенатского Комитета по международным отношениям в случае, если республиканцы победят в ноябре.

Законопроект предполагает предоставление статуса главных союзников США, не входящих в НАТО, Молдове, Грузии и Украине, а также размещение войск и боевой техники в Польше и бывших советских республиках Литве, Латвии и Эстонии. Предусматривается ускорение развёртывания системы ПРО в Восточной Европе наряду с усилением военной помощи украинским силам, сражающимся с сепаратистами на востоке Украины, и предоставление им разведывательной информации. Конгресс также предлагает включить Армению, Боснию и Герцеговину, Финляндию, Косово, Македонию, Черногорию и Швецию в состав НАТО.

Помимо этого законопроект Коркера предполагает поддержку «цветной революции» для разрушения Российской Федерации. Как отметил Патрик Бьюкенен, акт 2277 предписывает госсекретарю активизировать деятельность, направленную на усиление демократических институтов в РФ, то есть содействовать свержению правительства Владимира Путина и смене режима.

Конгресс и влиятельные СМИ бездоказательно обвиняют Россию в крушении MH17

«Данная Госдепартаменту установка работать с НПО в России, наглое вмешательство во внутренние дела суверенного государства приведёт к массовому изгнанию этих организаций из Москвы», – полагает Бьюкенен.

В 2012 году Россия уже вышвырнула главного организатора «цветных революций» – Агентство США по международному развитию (USAID). Как отметила Ева Голинджер, USAID Госдепартамента США – основная структура, продвигающая экономические и стратегические интересы Вашингтона по всему миру. Где бы ни случились выгодные США государственный переворот, цветная революция или смена режима, всегда замешан USAID и направляемые им долларовые потоки.

Коркер и другие республиканцы-неоконсерваторы (в их числе Джон Маккейн, Линдси Грэм, Марко Рубио, Митч Макконнелл и другие сторонники законопроекта 2277) стремятся столкнуть колеблющийся ЕС в военное противостояние с торговым партнёром.

«Большинство европейцев до сих пор не слишком расположены к конфронтации с Россией», – написал в Forbes Дуг Бэндоу. – «Экономические связи с Москвой прибыльны, договорных обязательств перед Украиной нет, и никто из членов союза не хочет войны. Таким образом, Вашингтон взял на себя инициативу в действиях против Москвы, хотя поведение России мало чем затрагивает Америку».

«Попытки расширить НАТО совершенно ошибочны. Традиционные военные союзы создавались для укрепления национальной безопасности. Они не предназначены для того, чтобы быть клубами для международного бизнеса, объединениями ради общих ценностей или политической интеграции. Военные союзы задумывались для предотвращения конфликтов или победы в них. Во время холодной войны США основали альянс для защиты опустошённых войной европейских государств от врага американской гегемонии, Советского Союза, и его сторонников».

Из послевоенного пережитка, якобы предназначенного для защиты Европы, Североатлантический альянс трансформировался в агрессивное объединение, нацеленное против Российской Федерации. НАТО стремится не только разрушить экономические связи России и Европы, но и спровоцировать смену режима в стране.

«Западные элиты стремятся разграбить Россию, этот лакомый кусок, но Путин преграждает им дорогу. Они решили избавиться от него, подобно тому, как избавились от украинского президента Януковича», – полагает Пол Крейг Робертс.

Последний конфликт в Восточной Европе оказался крайне жестоким, 65 миллионов человек погибли, ещё 85 миллионов умерли в течение следующих несколько лет.

В случае повторения войны дело не обойдётся применением обычного оружия, в ход пойдёт ядерное. «У нас на боевом дежурстве находятся 450 межконтинентальных баллистических ракет, но в силу географических ограничений атаковать ими можно только Россию», – отметил Юджин К. Чау. По его словам, суммарный ядерный арсенал США составляет 4650 зарядов, из них около 2000 развёрнуты, и у России примерно то же самое.

Ядерное оружие, как и другие виды вооружения, было изобретено для применения в целях получения превосходства и доминирования над врагом. «Арбалет, дредноут, ядовитый газ, танк, мина, химическое оружие, напалм, B-29, беспилотник – всё это оружие было в действии, а некоторое и до сих пор используется», – пишет Том Энгельгардт.

Недавно старший советник Владимира Путина заявил, что США планируют нанести превентивный ядерный удар по России. Пол Крейг Робертс убеждён, что система ПРО в Восточной Европе предназначена для перехвата российских ракет после нанесения превентивного удара.

«Западные элиты и правительства не просто насквозь коррумпированы, они безумны. Как я уже писал, не надейтесь, что вам осталось долго жить», – предупреждает Робертс.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Мировая элита агитирует за войну с Россией

Добавить комментарий