Дни Санкт-Петербурга окончены в Омске


Укрепляют сотрудничество Петербург и Омская область. Накануне дни Петербурга завершились в регионе. Делегация была в составе официальных лиц, бизнесмены, руководство вузов, участники творческого коллектива.
Делегацию возглавлял В. К(Василий Кичедже) — вице-губернатор Санкт-Петербурга. Проведение общих вопросов по двустороннему сотрудничеству, обсуждение молодежной политике, круглые столы, развитие среднего и малого бизнеса, наука и высшая школа, сфера образования — проводились в Омске.

Мэр города Омск В. Д(Вячеслав Двораковской) и губернатор Омской области Виктор Назаров , организовали прием Василию Кичеджи.

“Многие факты истории и параллели связывают и объединяют Омск и Санкт-Петербург. Со времен Петра I, города поддерживали дружеские связи. Во времена Великой Отечественной Войны, Омск принимал эвакуированных людей из Ленинграда. Также при построении многих зданий Омска, участвовали Петербургские специалисты” – говорит Василий Кичеджи. Он уверен — именно это заложило прочный фундамент для нынешних и дальнейших отношений. Также отметил – проведение Санкт-Петербургских дней именно в Омске, придаст новый импульс и оживит взаимоотношений между городами.

Первый шаг к обоюдности совершен – был подписан договор длительном о сотрудничестве и взаимоотношении Санкт-Петербурга и Омска.

Делегация Санкт-Петербурга наблюдала за промышленным предприятием и работу межвузовского бизнес — инкубатора ОМГУ. Также, Василий Кичеджи встретился с защитниками Ленинграда, в тоже время состоялось вручение знаков памяти в честь “70-летия со времен снятие фашистской блокады” – Отмечает Василий Кичеджи. Это могли наблюдать все жители города, а также приезжие, те кто, к примеру, арендовал офис в этом отеле http://www.karelia.spb.ru/ru/commercial.

В филармонии города Омска, в рамках культурной программы — прошла серия концертов государственного театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий