Пол Крейг Робертс: Поймёт ли Путин, что все козыри у него на руках

Пол Крейг Робертс (известный американский экономист, политический и экономический обозреватель)

Множество фактов указывают на то, что Европа уступает стремлению Вашингтона развязать войну с Россией, войну, которая, вполне вероятно, станет последней для человечества. 

vladimir-putin

Воздерживаясь от резкого ответа на агрессию Вашингтона (что Запад ошибочно принимает за признак слабости и запуганности) российское правительство ещё больше разжигает военный зуд США.

В Вашингтоне главной слабостью России считают тот факт, что за десятилетия капитализма достаточное число людей в этой стране «приподнялось» до комфортного уровня жизни. Эти люди боятся, что война, которую развязывает Вашингтон, лишит их возможности продолжать жить с таким же западноевропейским комфортом.

Россия должна спасти мир от войны, но, уклоняясь от войны, России необходимо донести до европейцев её истинную цену. После очередного ужесточения несправедливых и незаконных экономических санкций, наложенных на Россию Вашингтоном и его марионетками, президент Путин поручил своему правительству разработать пакет контрмер, которые могли бы стать адекватным ответом на санкции против России.

Но при этом Путин заметил, что ответ на западные санкции должен быть достаточно аккуратным, чтобы «поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям».

Другими словами, Путин хочет наложить санкции, которые будут не настоящими санкциями, а чем-то вроде «каков привет, таков ответ».

Самое удивительное, что в сложившейся ситуации, когда Россия вынуждена обороняться от санкций,  все козыри оказались в руках у России, а не Вашингтона или беспомощного Евросоюза. Путин может пустить под откос европейскую экономику и ввергнуть всю Европу в экономических хаос. Для этого нужно просто перекрыть поставки энергоресурсов.

После того, как Путин перекроет поставки газа и нефти в Европу, ему не придётся долго ждать, прежде чем европейцы скажут Вашингтону гуд-бай и станут договариваться с Россией. Чем дольше Путин ждёт, тем дольше Европа может готовиться к тому, что Россия применит своё главное оружие, способное разрешить мирным путём конфликт, развиваемый Вашингтоном.

Агрессия Вашингтона против России не прекратится до тех пор, пока Путин не осознает что именно у него, а не у США, на руках все карты, и не сделает верный ход.

Мир уже сыт по горло Вашингтоном, его бесконечным враньём, постоянными войнами и шантажом. Путину стоило бы потратить несколько часов на ознакомление с биографиями великих полководцев вроде Велисария и Юстиниана Великого.

«Когда я веду переговоры со своими врагами, говорил Велисаний, то больше склонен давать, а не получать советы; при этом я кладу на одну чашу весов неизбежные потери, на другую — мир и свободу».

Путин находится сейчас именно в такой ситуации по отношению к Европе. На одной чаше весов — разорение Европы. На другой — мир и свобода в отношениях между Россией и Европой.

Ему необходимо собрать европейских лидеров и доходчиво объяснить, чем они рискуют.

Если Путин не проявит достаточной твёрдости, и не объяснит расклад европейцам, Вашингтон добьётся своего и ввергнет мир в войну, в которой «исключительные и незаменимые» американцы умрут, как и все остальные.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

6 Replies to “Пол Крейг Робертс: Поймёт ли Путин, что все козыри у него на руках

  1. Европа не едина, с ней разговаривать бесполезно, всегда есть британцы, готовые на любую подлость.
    Ошибочно полагать, что у России все козыри, единственное справедливо то, что без нас не начнут, а мы, наверняка, не начнем первыми.

  2. Если Вашингтон полагает, что возросший уровень жизни формирует боязнь войны у России, то то он ошибается. По большому счету после того, что США сделали с Украиной, исторически русской территорией, степень боеготовности и сплоченность России резко выросли. А Европу подружат с Россией матушка-зима и киевско-проамериканские санкции.

  3. Мы «ще трошечки потерпим». начинать войну. ЕС еще не совсем обделался, да и Германия еще боится США. Обворованная(золото сперли) обгаженная ( подслушивают даже канцлера). лишенная армии, немецкая нация деградирует. Да и зима близко.

  4. украинцы убивают русских —> потому что хотят в европу —> правильно !???
    россия —> может нагнуть или уничтожить европу И США за пару месяцев —> правильно !???

    ВСЁ правильно !!!???
    россия самая богатая страна в МИРЕ —> 40% мировых ресурсов

    россия может разорить европу за пару месяцев —> США тоже можно разорить за пару месяцев

    осталось одно ждать пока США уничтожить банду ПУтиных

    1) амер НЕ понимает что ПУтин уничтожил производство
    2) организовать производство при ПУтине —> НЕ возможно

    для организации производства —> нужен СТАЛИН —> а СТАЛИН НЕ будет возле себя терпеть этого ВОРА и дебила

    амер прав ДА да амер прав

    амер прав ДА да амер прав

    амер прав ДА да амер прав

    возникает вопрос —> ЧТО МЫ ждём !?? —> А МЫ ждём когда амеры уничтожат банду ПУтиных

    1. ТЫ ВИДИМО ПОЛУЧКУ ОТ АМЕРИКОСОВ ПОЛУЧАЕШЬ ,ЧУШЬ ТЫ ПИШЕШЬ НЕСУСВЕТНУЮ ТЕБЯ НЕ НЕМЦОВ ЗОВУТ ИЛИ НАВАЛЬНЫЙ ТЕ ТО УЖ ТОЧНО ПОЛУЧКУ У АМЕРИКОСОВ ПОЛУЧАЮТ

Добавить комментарий