Выбор шин

Для начала следует определиться с видом шин. Бывают их несколько, и каждый вид используется в разные времена года — всесезонные, шоссейные, скоростные и всесезонные скоростные.

Всесезонные — имеют хорошее сцепление с мокрой и заснеженной дорогой, а также отличную износоустойчивость, но сильно уступают специализированным видам шин.

Шоссейные — обладают твердым покрытием, и хорошим сцеплением с сухой и мокрой дорогой. Использование данного типа шин по заснеженной поверхности или по льду недопустимо из-за твердости и упругости материала, из которого делалось изделие.

Скоростной вид шин — обладает большим сцеплением с поверхность, высокой управляемостью и повышенной защитой от высокой температуры. Покупаются для достаточно быстрых автомобилей высокого класса. Но если вы решите такие купить шины, то нужно быть готовым к постоянной замене, так как износоустойчивость у скоростных шин плохая.

Всесезонные скоростные шины — созданы для тех, кому нужна высокая скорость круглый год без потери качества. Создание таких шин стало возможным только благодаря современным технологиям. Вторым важным моментом является тип шин — летние, зимние и всесезонные.

Летние шины делаются из более упругого и твердого сырья и имеют разный “рисунок протектора”. Именно упругость обеспечит такое хорошее сцепление в летнюю, жаркую погоду.

Существуют так называемый- всесезонный тип шин. Такие шины существенно ниже в характеристиках по сравнению со специализированными — летними или зимними. Без крайне необходимости такой тип шин советуется не покупать.

Зимние- делаются из мягкого сырья, благодаря этому имеют хорошее сцепление со скользкой поверхностью, использование при жаркой погоде не рекомендуется, так как высокая температура только размягчит шины и ухудшит сцепление с поверхностью.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий