Пластиковые окна, двери: красиво, удобно, недорого!

Желание жить и находиться в рабочее время в уютном помещении присуще многим людям. Порядок, чистота, комфорт создают благоприятную ауру, которая позитивно влияет на общее состояние человека. Неудивительно, что каждый из нас пытается обустроить своё жилье и офис как можно лучше.

Не последнюю роль в организации благоустройства играют окна, через которые много раз в день смотрим на происходящее вокруг. Поэтому практически каждый ремонт начинается со смены окон, а также дверей. При большом обилии различных материалов на сегодняшнем рынке тяжело остановиться на чем-то одном.  Но, проанализировав все возможные варианты, можно прийти к такому выводу: если сопоставить цену и качество, то выбирать нужно конструкции из ПВХ, попросту говоря, пластиковые окна и двери.

Металлопластиковые окна: почему?

Если реально оценивать положительные и отрицательные отзывы о пластиковых окнах и комментарии на счёт их эксплуатации, альтернативы для них сегодня, пожалуй, нет. Их главными достоинствами являются:

—        цена;

—        качество;

—        разнообразие;

—        долговечность.

Заменив старые деревянные окна на пластиковые, вы  преображаете любое помещение в один миг. При этом у вас есть широкий выбор  цветовой гаммы для рамы, механизмов открывания, вариативности стеклопакета. В отличие от оконных конструкций из других материалов, именно пластиковые окна изготовляются и монтируются в кратчайшие сроки.  Особого ухода за ними не требуется. При всей их электростатичности, которая способствует притягиванию пыли, очень легко моются. Герметичны. Тепло- и звукоизоляция позволяет чувствовать вам себя комфортно даже в большом шумном городе. Недостаток:  такие окна при полном закрытии создают в помещении парниковый эффект, но для этого существует функция микропроветривания. Экологичны. Предусмотрена система безопасности, которая предохраняет от открытия металлопластикового окна маленьким ребёнком.  Долговечны. Срок службы такого окна от ведущих производителей от 25 до 50 лет.

Пластиковые двери: лучший вариант

Пластиковые двери пока что менее популярны среди населения, чем окна. Но их использование набирает постепенного  размаха. Если раньше они в основном устанавливались в кафе, офисах, магазинах, то теперь начинают занимать достойные места в ванной, туалете, комнате и т.д. Пластиковым дверям присущи такие характеристики:

—        не деформируются от влаги;

—        трудновоспламеняемы;

—        широкий выбор цветовой гаммы и фактуры.

К этому стоит добавить разнообразие дверных конструкций: сдвижные, раздвижные, гармошкой, распашные. Есть возможность  комбинировать  несколько материалов. Довольно демократичной будет и цена пластиковых дверей. Единственный совет: лучше приобрести двери, которые смонтированы на металлическом профиле. Они более надёжны.

Остекление лоджий и балконов: квадраты, использованные с пользой

Померив балкон и лоджию, можно точно сказать, сколько метров из общей площади используются нерационально. Главной причиной этому является их необустроенность. Произведя остекление и утепление лоджий и балконов пластиковыми конструкциями,  жильцы многоэтажных домов могут получить дополнительную полезную площадь для небольших мастерских, зимнего сада, небольшого уютного кабинета, места для хранения необходимых вещей. Насколько эта квадратура станет полезной, зависит од вида утепления, так как есть холодное и тёплое остекление.  Кроме этого, лоджию можно дополнить шкафами, ящиками, полочками из пластика, которые полностью будут соответствовать желаемому стилю.

Помочь развеять ещё оставшееся  недоверие и неверие в то, что всё это возможно сделать качественно и быстро, могут многие известные производители пластиковых конструкций.  Среди них и компания «Окна Мастер» . С её работой можно ознакомиться на сайте  по адресу: http://www.oknamaster.ru/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий