Торговый план – залог успешной работы трейдера на рынке Форекс

Рынок Forex (Форекс) — это соединение различных торговых, инвестиционных и спекулятивных операций с валютой. Что бы стабильно и плодотворно работать на нем, трейдер следует определенным правилам, которые помогают ему сохранять спокойствие при возможных незапланированных ситуациях. Ежедневная кропотливая работа, по анализу рынка является ключевым условием грамотной политики трейдера во время торговой сессии. В этом ему помогает правильно составленный торговый план. Негласной формой для его составления является – таблица, которая состоит из трех основных блоков: технический, компьютерный и фундаментальный анализ рынка. Предложенная последовательность блоков неслучайна, ведь именно в таком порядке просматривается рынок Форекс. С этим вам может помочь такая компания как Milltrade.

Технический анализ – это искусство «читать» движение цен на графиках валютных пар. Правильно проложенные trend line образуют каналы, которые называют восходящим трендом (up trend), нисходящим трендом (down trend) и боковое движение (range). Первые два канала действуют в течение долгого времени, и торговля внутри них считается самая прибыльная. Здесь главное правильно определить уровень поддержки, от которого можно производить покупку валюты и уровень сопротивления, от которого будет открыта продажа. Затем следует компьютерный анализ, который включает в себя значение индикаторов, их трейдер устанавливает сам. Показание, каких именно индикаторов являются первичными – трендовых или осцилляторов по сигналам, которых он будет входить в рынок для покупки или продажи валюты выверяется трейдером в течение долгого времени. На первоначальном этапе, конечно можно пользоваться стандартными значениями индикаторов, но более внимательно отслеживать появляющиеся сигналы, чтобы отсеивать ложные.

Суммируя между собой выводы, сделанные на основе технического анализа и сигналы, сделанные компьютерным анализом — трейдер, расставляет приоритеты и прописывает их в свой торговый план. Закрепляет свой торговый план блоком фундаментального анализа. Все прогнозы и анонсы с указанием предыдущих значений фундаментальных новостей можно найти в интернете, они идут в онлайн режиме финансовых каналов, их выход бесконечно муссируют на финансовых форумах, что позволяет сделать определенные корректировки и внести их в свой торговый план. Главное помнить, что торговый план это не только команда к действию, но и своего рода работа над ошибками, которые имеют место быть. Следовательно, обязательным условие успешной работы трейдера на рынке Форекс – является поэтапная реализация в жизнь торгового плана.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий