Как производят стальные двери


Сегодня популярность стальных дверей возросла в несколько раз. Ведь люди стараются с их помощью обезопасить не только свое жилище, но и склады, офисы и прочие помещения и даже здания. И чтобы дверь из стали была надежной и прочной, процесс ее производства имеет свои особенности. Он осуществляется в несколько этапов. И все это происходит в крупном цехе предприятия. Стандартная стальная дверь проходит 4 важных этапа пизготовление стальных дверей.

1. Здесь осуществляются подготовительные работы металла перед тем, как отправить его на обработку. Итак, на этом этапе рабочие сортируют металл по марке, номеру плавке и прочим характеристикам. Так же этот этап включает в себя правка металла, если есть деформированные участки, и его очистка от коррозии. Затем рабочие размечают будущее полотно, режут его и соединяют части.

2. Начинается обработка деталей будущей двери из стали. Здесь происходит гибка металла, полировка его поверхности и просверливание отверстия под различные детали и фурнитуру. Все это производится по чертежу после согласования с самим заказчиком. А так как производство сейчас происходит при помощи высокотехнологичного оборудования, то все это осуществляется с высокой точностью.

3. Настало время сборки двери, когда все крепится и сваривается в единую конструкцию. В результате становится ясно, как качественно и верно подогнаны все детали. Когда же сварка окончена, то стальное полотно тщательно зачищают от ее следов — окалин, шлаков и натеков металла.

4. Начинается обсушка полотна, его обезжиривание и полная сушка. После этого дверь из стали покрывают слоем краски при помощи пневматики, в результате чего краска ложится ровно и красиво. Затем монтируют различную дополнительную фурнитуру и стальная дверь готова к эксплуатации!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий