Выбор практичной сумки для мамы

Гардероб молодой семьи недавно стал немного шире. Теперь в корзине с бельем можно встретить ползунки, цветной носок, мятый чепчик, грязный слюнявчик. С рождением малыша хлопот прибавится, но и покупка новых вещей для мамы неизбежна. Самым необходимым аксессуаром является сумка. С карапузом на руках важно уследить за каждой мелочью, а на прогулку не забыть бы запасную пеленку, дождевик, пустышку и баночку со смесью.

Специальная сумка предназначена для ношения предметов, необходимых малышу во время гуляний, переездов, путешествий. Какой бы не была коляска, классическая, трансформер, маневренная трехколесная, нагружать ее посторонними вещами не стоит. Все-таки это не телега. Кстати придется компактная сумка через плечо или напоминающая рюкзак. Если вы любите выходить со слингом, предпочтительны будут именно рюкзачки. Если же вы вывозите коляску, стоит позаботиться о дополнительном креплении сумки к ручке. Дизайн, конечно, играет немаловажную роль, но заботиться придется о каждой мелочи. Не лишними будут многочисленные карманы, отделения, отсеки.

Качественные сумки для мам должны быть выполнены из экологически чистого материала, легко открываться одной рукой. Важно наличие термоотделения для хранения смеси, воды или молока для грудничка. В обиходе молодых мам важно иметь два варианта сумок. Одна будет служить для ежедневных прогулок, а вторая (более вместительная) для путешествий.

Производители не устают выпускать модные коллекции товаров для мам. Главная задача сумок — облегчить родителям передвижение, не забирать у ребенка их внимание. Для некоторых собраться погулять — это совершить целую эпопею. Для тех, кто позаботился о специальном рюкзаке, времени на сборы уйдет меньше 30 минут. А те, кто на ходу раскидывает ключи, соски, подгузники по отсекам коляски, могут и не надеяться на спокойную прогулку.

Для сменной одежды, салфеток, питьевой воды не обязательно покупать чемодан. Модельеры разрабатывают не просто стильные, а технологические девайсы, где предусматривают удобную «начинку». Такие изделия без проблем крепятся на коляску или одеваются на плечи слингомамы. Чем компактнее модель, тем функциональнее она внутри. Максимальная продуманность мест для хранения важных вещей ощутимо облегчает ваше с малышом нахождение вне дома.

При выборе сумки для мамы обращайте внимание на материал. Прочный, влагоустойчивый, он даже не намекнет на износ. Все замки изделия должны легко закрываться, желательно, бесшумно, чтобы нечаянно не помешать сладкому сну крохи.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий