Выбираем фотографа

В нынешнее время каждый старается запечатлеть на память дорогие для него моменты будь то свадьба или крестины, или же сделать качественную индивидуальную фотосессию. В таких случаях понадобиться — фотограф. Как же не ошибиться в выборе профессионала среди большого предложения на рынке услуг?

Ничто так хорошо не расскажет о фотографе, как его портфолио. Обязательно просмотрите его предыдущие работы. Как правило, у хорошего фотографа фото должны быть разных тематик. Но здесь стоит акцентировать свое внимание на то, что если он работает, например, только на свадьбах, то другой тематики в его портфолио вы не увидите. И это не будет говорить о том, что этот человек не профессионал.

Обратите свое внимание на то, как обработаны фотографии. Некоторые фотографы настолько увлечены обработкой, что в итоге изображения на фото, кажутся , искусственными. Другие, наоборот, максимально натуралистично.

Общение с фотографом играет тоже не маловажную роль. Если этот человек вам неприятен, то и перед объективом вы будете скованны и зажаты, а это несомненно отобразиться на снимках. Невзначай спросите фотографа что он будет делать, если вдруг сломается техника. Профессионал сможет предложить несколько вариантов при таком форс-мажоре.

Немаловажным критерием является опыт работы фотографа. Золотая середина от 3 до 10 лет. Если год, то опыта мало, если больше десяти лет — фотограф может завышать цену, но при этом стоит помнить, что он может остановиться в своем развитии. Попросите показать свои эксклюзивные работы. Хорошему фотографу, наверняка, найдётся чем похвастаться.

Расспросите друзей и знакомых, возможно, кто-то из них сможет посоветовать хорошего профессионала. У каждого хорошего фотографа есть свой личный сайт. Почитайте отзывы.

Источник: http://fotovideo-msk.ru/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий