Как правильно экономить на бронировании гостиниц?

puteshestvie-onlineС таким понятием как мнимая экономичность многие сталкивались неоднократно. Особенно ярко оно дает о себе знать при организации путешествия. Ошибочный отказ от ряда услуг, стремление заказать бронирование в самой дешевой гостинице нередко ведет только к дополнительным затратам. Как не попасться на уловки сомнительной экономии?

Внимательно изучите инфраструктуру

Местоположение – не такой уж и второстепенный фактор выбора гостиницы. Если вы отправляетесь на пляжный отдых, то необходимо предусмотреть не только близость гостиницы до пляжа, но еще и ее отдаленность от различных объектов инфраструктуры. Кафе, рестораны, развлекательные заведения обязательно понадобятся вам. Когда поблизости всего один клуб, то он может устанавливать совершенно любую цену на вход, когда рядом один ресторан, то ему ничего не стоит повысить расценки в меню ради туристов. Чем развитее окружение гостиницы, тем больше вы сумеете сэкономить.

Позаботьтесь о транспорте

Транспортная доступность – еще один момент, непосредственно влияющий на ваши расходы. Многие дешевые отели располагаются вдали от общественного транспорта и центра города. Это один из ярких примеров ошибочной экономии. Если вы решили забронировать отель в иматре, то нужно выбрать гостиницу недалеко от центральной части города или автобусной станции. В противном случае есть риск больше потратить на услуги такси, чем сэкономить на бронировании дешевого отеля.

Неправильно недооценивать гостиничное питание

Не отказывайтесь от питания в гостинице. Гостиничные комплексы, которые работают по принципу «все включено» или же предлагают многоразовое питание туристам, просят за бронирование номеров не намного больше аналогов, в которых питание не предусмотрено или оно одноразовое. Расценки на меню в ресторанах, адаптированных под запросы туристов, намного выше. Кроме того, во многих местах экзотического отдыха кухня очень своеобразна и непохожа на привычную для нас европейскую. В отеле же всегда будут классические всеми любимы блюда.

Экскурсии должны быть обязательно

Не стоит отказываться и от проведения экскурсий. Если сравнить затраты на день, проведенный исключительно на пляже или в свободной прогулке по городу с затратами, которые отводятся на день с экскурсиями, то становится очевидна выгода последних. Во многих экскурсионных программах уже заранее включено питание и отдых. Кроме того, они очень интересные и позволят понять, что потраченное время проведено с пользой. Помимо сэкономленных денег вы оставите при себе яркие эмоции, красивые фотографии и интересные рассказы для друзей и родственников.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий