Жемчужина Восточной Азии

Прелести Хайнаня

Поездку в Китай невозможно забыть – это не просто путешествие в другую страну, а скорее, погружение в иной мир и культуру, которая совершенно не похожа на привычную действительность. Стоит отметить невероятную популярность Китая среди российских туристов: каждый год туда отправляются тысячи людей, желающих получить море незабываемых впечатлений. Вы тоже хотите отправиться в незабываемое путешествие? Тогда закажите туры в китай. Среди курортов Китая наиболее популярен остров Хайнань – лето царит здесь круглый год, поэтому туристам не нужно подгадывать время поездки.

Большинство гостиниц на острове отмечено пятью звездами, подтверждающими высочайший уровень сервиса. Впрочем, встречаются и четырехзвездочные отели, предлагающие отличный сервис по более доступным ценам. Некоторые отели расположены прямо у береговой линии. При каждом отеле есть бары и рестораны, предлагающие туристам кулинарные шедевры китайской и европейской кухни. На острове много кафе и баров, где каждую ночь проходят вечеринки.

Любителям шопинга стоит посетить город Хайкоу, являющийся столицей острова. Здесь много престижных магазинов, предлагающих невероятно широкий ассортимент различных товаров: жемчуг, украшения, сувениры, специи, одежду и другие вещи. На рынках Хайкоу продаются искусные поделки местных ремесленников.

На острове много достопримечательностей, некоторые из них известны на весь мир:

  • ущелье бабочек;
  • гора «Оленихи»;
  • гора «Спящего Мао»;
  • зоопарк «Дуншань»;
  • заповедник «Обезьяний остров».

Остров Хайнань можно назвать местом встречи дайверов со всего мира. Местные инструктора готовы обучить основам подводного плавания всех желающих. Многие профессионалы ныряют в заливе Хоу-Хай, бухте Сяо-Дун-Хай и других местах. Серфинг на острове популярен так же, как дайвинг. Шоу дельфинов и морских львов, которые проходят в парке Sanya Tianya Tropical Ocean Animal Park приносят море радости детям и взрослым.

Средняя температура воздуха на острове Хайнань составляет +24°C. Температура воды в среднем составляет +26°C, здесь не прекращается купальный сезон. Для того чтобы побывать на острове Хайнань, вам потребуется виза в китай. Вы можете оформить визу самостоятельно или воспользоваться услугами специалистов одного из визовых центров. Некоторые туроператоры предлагают своим клиентам помощь при оформлении визы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий