Можно ли поменять матрицу ноутбука в домашних условиях?


Да, это возможно! Вся проблема заключается только в том, чтобы аккуратно разобрать ноутбук и извлечь старую матрицу, но порой это не так-то просто.

Сначала нужно узнать модель матрицы ноутбука, она может быть указана в паспорте компьютера и на самой матрице. Но есть ещё вариант узнать модель через сам компьютер, нужно лишь зайти в раздел «оборудование» и найти там пункт «монитор». После того, как стала известная модель матрицы, нужно её приобрести.

Есть сайт на котором можно выбрать модель ноутбука и их комплектующие. После покупки пора браться за установку новой матрицы. Вы конечно можете сделать это сами, а можете доверить профессионалам. Стоимость замены в сервисе вы сможет узнать тут http://remont-laptops.ru/zamena-matricy-sony-vaio.html.

Если все-таки вы решились сделать это самостоятельно, то сначала нужно обесточить компьютер, отсоединить от сети и вынуть аккумулятор, чтобы не произошло короткого замыкания.

На лицевой стороне экрана вдоль периметра есть резиновые или декоративные накладки, их следует снять и перед нами покажутся крепёжные винты. Откручиваем их. Внимание, винты могут также располагаться и на задней стороне экрана, про них тоже не забываем. Помимо винтов панель крепится с помощью защёлкивающихся приспособлений, их следует аккуратно отсоединять каким-нибудь тонким предметом. После отсоединения панели видим каркас матрицы.

Винты, удерживающие заднюю крышку экрана, следует открутить. Появился доступ к самой матрице и чтобы её отсоединить, нужно также открутить пару удерживающих винтов, которые расположены сбоку или под ней. Всё, аккуратно отсоединяем матрицу и подключаем новую, делаем всё в обратном порядке.

Чтобы проверить, всё ли работает, можно подключить лишь шнур питания и посмотреть на работоспособность экрана. При правильной работе собираем обновлённый ноутбук. Как видите, в принципе, здесь нет ничего сложного.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий