Вызов эвакуатора

Эвакуатор вызывают в тех случаях, когда движение своим ходом становится невозможным. Это может объясняться многими факторами, например, дорожно-транспортным происшествием, севшим аккумулятором, заклинившей дверцей или колесом.

Не все спешат в таких случаях заказать  эвакуатор, некоторые предпочитают позвать на помощь хорошего знакомого или друга. Так как находится немало желающих «сэкономить» деньги на вызове эвакуатора, давайте рассмотрим более подробно вариант буксировки машины на гибкой сцепке. Можно сказать, что явным плюсом является финансовая составляющая, ведь не придётся платить за услуги перевозки. Но так ли уж велики эти преимущества, или всё-таки проще вызвать эвакуатор в Марьино или другое место?

Для перевозящего автомобиля транспортировка является достаточно негативным моментом, особенно если приходится делать это на дальние расстояния. Сцепление легкового автомобиля рассчитано на конкретный вес транспортируемого груза, а здесь наяву огромный перегруз, а его следствие – повышенный износ. Ненужная нагрузка достаётся, конечно, и другим узлам и агрегатам автомобиля, но на сцеплении это сказывается больше всего.

Нужно помнить, что транспортировать машину на гибкой сцепке – занятие опасное, оно требует наличия определённого опыта у обоих водителей: буксирующего и буксируемого автомобиля. Особенно велика опасность зимой, во время дождя и в тёмное время суток. Водителям, впервые имеющим дело с буксировкой, нужно помнить, что усилие, с которым нужно «жать» на тормоз, увеличивается во много раз, поэтому, если нет уверенности, что вы это сделаете, лучше сразу отказаться от такой идеи. При транспортировке на эвакуаторе риски подобного рода минимальны, ведь даже при возникновении непредвиденной ситуации, техника застрахована. Это относится, в первую очередь, к надёжным перевозчикам, поэтому нужно заблаговременно, до того, как будет необходима данная услуга, навести справки об эвакуаторах и эвакуационных службах.

Можно вспомнить и прочие неблагоприятные моменты. К примеру, во время передвижения по городу многие водители и не подумают уступить дорогу для выполнения маневра. Так бывает не только из-за уровня общей культуры наших водителей, но и из-за того, что существует повышенная аварийность транспортных средств, передвигающихся в сцепке.

Вот и получается, что вызов эвакуатора вполне оправдан.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий